Домашние животные
Вопрос людям которые занимаются разведением породистых собак или кошек на продажу ?!
подскажите мне... как можно отдать свое животное? разве не жалко ?? в душе не болит?!! (( ..я вот как-то пару лет назад отдала 2х своих простых черных котят, так я так плакала потом.. у меня было ощущение как будто я их предала... ((( и ведь неизвестно что это за люди и что сделают с моим животным. и по сути я решила дальнейшую судьбу животного. это ужасные чувства, жалею что отдала. до сих пор вспоминаю, и хочется знать дальнейшую их судьбу. много лет прошло.
Тебя на самом деле так зовут.... я воспитывала малышку с таким именем.... не ввдумывай про животных.... малышей отдаешь как должное.... сам не прокормишь да разводить питомник дома не стоит.... самое главное на улицу не выкидываете....
Что вам мешало взять координаты у людей, которым вы отдали котят, и периодически интересоваться, как они там?
Можно попросить выслать фото.
Заводчики не отдают своих! животных. Они продают их деток, которых, во-первых, содержать у себя не планируется изначально, во-вторых, как купить щенка-котенка, если заводчик будет над ними слезы проливать и себе всех оставлять - зачем тогда вообще вязать? Хороший заводчик любит своих собак и, конечно, очень переживает в какие руки попадет щенок. Выбирает их тщательно. И вы ж не в каменном веке, отслеживать судьбу своих мелких, консультировать новых владельцев - это реально, и так часто поступают заводчики, которым не все-равно. Забирают щенков своего разведения, вдруг что случись, помогают в судьбе взрослых. Гордятся, когда щенок их разведения шикарен и это все видят. Вам такое не понять. Вы не заводчик, а разведенец. Породистых щенков-котов продают, это не 100% гарантии, но уже немало. А вы отдаете - таких пачками потом на улице. Их и до вас пачками, вы все множите, вам мало. Вы пристроили бы несколько, так и желание вязать отпало бы, и плакать не пришлось.
Вы отдали и ноете. Заводчики же имеют координаты новых владельцев. Составляют договор. Если заводчик адекватен, с ним не теряется связь. Он поддерживает, советует. Статистика и теория вероятности не на стороне черных беспородышей, о которых вы страдаете. Думать о них нужно было ДО вязки. А вот выкидывать котенка за 1000 евро, не каждый будет. Ибо его, даже взрослого можно пристроить и продать. А вы плодите никому не нужных двориков, которых и так пачки, а потом ноете как вам сложно было их отдать и вы плакалЬ? Тьфу. Можно иногда и думать, это полезно.
Наталия Орлова
кто плодит.. о чем вы ?!!это было всего один раз, много много лет назад. никого не раздаю больше, кошки стерилизованы. проблема решена.
Я не отдаю своих животных. Я их во первых продаю, и не дёшево, что хоть немного но снижает вероятность неадекватного отношения к питомцу.. Во вторых - у каждого котёнка должен быть свой хозяин, который будет уделять внимание ему одному, и свой дом. Я думаю о том как будет лучше животному, а не тупо жадничаю моё-моё. Ну и конечно если слышу что животное планируют кормить селёдкиными головами, выпускать на улицу в свободный выгул, или закатывают глаза при слове кастрация - то такому человеку я котёнка никогда не продам. Договор заключаю тоже обязательно.
Породистые животные денег стоят, и их берегут, и запросто могут пристроить в другие руки, если что.
когда при передаче животного заключается юридически грамотно составленный письменный договор, это несколько уменьшает душевную боль и тревогу.
Быстро вы лапки свешиваете... Один человек неугодно ответил, и так сразу в истерику впадать. Нельзя так близко к сердцу все воспринимать. У каждого человека свои особенности. Именно поэтому не каждый может быть заводчиком, врачом, космонавтом, художником и т. д. Это нормально.
Очень тяжело продавать животных. Ведь не знаешь в какие руки попадут. Я продаю после того как сделаю все прививки щенку, как он станет полностью самостоятельным, как научится в туалет ходить (на лоток или когда подрос то на улицу). Ты их холишь и лилеешь, но в какие руки попадут не знаешь. С виду все порядочные и умные, но вот 2 недели назад звонит мужчина мне (купил щенка 2 года назад) и говорит: "У нас уже 3 месяца собака облазиет и до крови расчесывается, вот ему уже совсем плохо, что это может быть?". И ты сидишь просто в шоке 3 месяца, а к ветеринару не алле....
Питомники и заводчики здесь пишут не продают кому попало и следят за судьбой своих животных. Я не соглашусь с этим! Я лично покупала всех своих собак в питомниках разных, им пофиг кто покупает лишь бы деньги... Даже паспорт твой не спрашивают! Сами дают тебе договор напиши свои данные и не проверяют, что ты там написал. И больше после покупки ни одного звонка или письма от заводчиков не было. Прошло уже где 2 года, а где 5. Может конечно только мне так "повезло" с питомниками.
Глупый вопрос! Заводчики породистых животных никогда не продают животинок кому попало. Все претенденты проверяются от и до. У каждого заводчика есть и адрес, и телефон покупателя.
Ну, например, когда я брала собаку - там фильм "Знакомство с родителями" отдыхает. И то подсунули с аскоридами...
А как пели - заслушаешься, все на груди рубашку рвали. Итог - собакин с такими аскоридами, что я даже на картинках таких не видела.
так что, простите, но заводчики также хороши.... Отдавать таким заводчикам собаку обратно - даже у меня рука не шевельнулась. Даже несмотря на заплаченные деньги.