Домашние животные

Вопрос людям которые занимаются разведением породистых собак или кошек на продажу ?!

подскажите мне... как можно отдать свое животное? разве не жалко ?? в душе не болит?!! (( ..я вот как-то пару лет назад отдала 2х своих простых черных котят, так я так плакала потом.. у меня было ощущение как будто я их предала... ((( и ведь неизвестно что это за люди и что сделают с моим животным. и по сути я решила дальнейшую судьбу животного. это ужасные чувства, жалею что отдала. до сих пор вспоминаю, и хочется знать дальнейшую их судьбу. много лет прошло.
Тебя на самом деле так зовут.... я воспитывала малышку с таким именем.... не ввдумывай про животных.... малышей отдаешь как должное.... сам не прокормишь да разводить питомник дома не стоит.... самое главное на улицу не выкидываете....
Полина Логанина
Лучший ответ
Что вам мешало взять координаты у людей, которым вы отдали котят, и периодически интересоваться, как они там?

Можно попросить выслать фото.
Заводчики не отдают своих! животных. Они продают их деток, которых, во-первых, содержать у себя не планируется изначально, во-вторых, как купить щенка-котенка, если заводчик будет над ними слезы проливать и себе всех оставлять - зачем тогда вообще вязать? Хороший заводчик любит своих собак и, конечно, очень переживает в какие руки попадет щенок. Выбирает их тщательно. И вы ж не в каменном веке, отслеживать судьбу своих мелких, консультировать новых владельцев - это реально, и так часто поступают заводчики, которым не все-равно. Забирают щенков своего разведения, вдруг что случись, помогают в судьбе взрослых. Гордятся, когда щенок их разведения шикарен и это все видят. Вам такое не понять. Вы не заводчик, а разведенец. Породистых щенков-котов продают, это не 100% гарантии, но уже немало. А вы отдаете - таких пачками потом на улице. Их и до вас пачками, вы все множите, вам мало. Вы пристроили бы несколько, так и желание вязать отпало бы, и плакать не пришлось.
Вы отдали и ноете. Заводчики же имеют координаты новых владельцев. Составляют договор. Если заводчик адекватен, с ним не теряется связь. Он поддерживает, советует. Статистика и теория вероятности не на стороне черных беспородышей, о которых вы страдаете. Думать о них нужно было ДО вязки. А вот выкидывать котенка за 1000 евро, не каждый будет. Ибо его, даже взрослого можно пристроить и продать. А вы плодите никому не нужных двориков, которых и так пачки, а потом ноете как вам сложно было их отдать и вы плакалЬ? Тьфу. Можно иногда и думать, это полезно.
О. О.
Наталия Орлова кто плодит.. о чем вы ?!!это было всего один раз, много много лет назад. никого не раздаю больше, кошки стерилизованы. проблема решена.
Я не отдаю своих животных. Я их во первых продаю, и не дёшево, что хоть немного но снижает вероятность неадекватного отношения к питомцу.. Во вторых - у каждого котёнка должен быть свой хозяин, который будет уделять внимание ему одному, и свой дом. Я думаю о том как будет лучше животному, а не тупо жадничаю моё-моё. Ну и конечно если слышу что животное планируют кормить селёдкиными головами, выпускать на улицу в свободный выгул, или закатывают глаза при слове кастрация - то такому человеку я котёнка никогда не продам. Договор заключаю тоже обязательно.
Породистые животные денег стоят, и их берегут, и запросто могут пристроить в другие руки, если что.
когда при передаче животного заключается юридически грамотно составленный письменный договор, это несколько уменьшает душевную боль и тревогу.
Венерочка )))))))))
Быстро вы лапки свешиваете... Один человек неугодно ответил, и так сразу в истерику впадать. Нельзя так близко к сердцу все воспринимать. У каждого человека свои особенности. Именно поэтому не каждый может быть заводчиком, врачом, космонавтом, художником и т. д. Это нормально.
Очень тяжело продавать животных. Ведь не знаешь в какие руки попадут. Я продаю после того как сделаю все прививки щенку, как он станет полностью самостоятельным, как научится в туалет ходить (на лоток или когда подрос то на улицу). Ты их холишь и лилеешь, но в какие руки попадут не знаешь. С виду все порядочные и умные, но вот 2 недели назад звонит мужчина мне (купил щенка 2 года назад) и говорит: "У нас уже 3 месяца собака облазиет и до крови расчесывается, вот ему уже совсем плохо, что это может быть?". И ты сидишь просто в шоке 3 месяца, а к ветеринару не алле....
Питомники и заводчики здесь пишут не продают кому попало и следят за судьбой своих животных. Я не соглашусь с этим! Я лично покупала всех своих собак в питомниках разных, им пофиг кто покупает лишь бы деньги... Даже паспорт твой не спрашивают! Сами дают тебе договор напиши свои данные и не проверяют, что ты там написал. И больше после покупки ни одного звонка или письма от заводчиков не было. Прошло уже где 2 года, а где 5. Может конечно только мне так "повезло" с питомниками.
Королева
Глупый вопрос! Заводчики породистых животных никогда не продают животинок кому попало. Все претенденты проверяются от и до. У каждого заводчика есть и адрес, и телефон покупателя.
Ю*
Юляшка ***
Ну, например, когда я брала собаку - там фильм "Знакомство с родителями" отдыхает. И то подсунули с аскоридами...
А как пели - заслушаешься, все на груди рубашку рвали. Итог - собакин с такими аскоридами, что я даже на картинках таких не видела.
так что, простите, но заводчики также хороши.... Отдавать таким заводчикам собаку обратно - даже у меня рука не шевельнулась. Даже несмотря на заплаченные деньги.