Домашние животные

Кто занимается разведением породистых собак. Какую породу разводите? Лучше заводить кабеля или суку?

Суки преданней и умнее кабелей. Правда они становятся неупрвляемыми в критические дни. Зато кабеля крупнее и красивей.
Зульфия Утебаева
Зульфия Утебаева
956
Лучший ответ
У меня сейчас только кавказские овчарки 3 кобеля и 5 сук (племенных) .
суку племенную шоу класса
Виктория Цой
Виктория Цой
54 867
У меня две таксы, девченки лучше, с ними проще .
Маша Майл
Маша Майл
23 154
хм. Суке достаточно несколько раз побывать на выставке и можно вязать. Но.. . беременность, роды, щенки. Дорого и хлопотно. С кобелем проще. Но. . чтобы дали вязку надо стать ну ооооочень хорошим кобелем и собрать кучу выставок, желательно монопородки и международные.
Чихуахуа, русский той, йоркширский терьер. Все хороши по-своему.
Разведением вообще то занимаются только владельцы сук, ну или в паре с кобелем, владелец кобеля заводчиком не является.
Ротвейлеры, Бордосские доги, Мареммо-абруцкие овчарки, Китайские хохлатые собаки. Предпочтений особых по половому признаку нет. Везде есть плюсы и минусы
AG
Anya Goncharova
7 286
Оксана Ахматуллина Снимаю шляпУ. Серьезные породы.
кобелей, хлопот меньше, жрут больше. не нужно ухаживать за щенками
Елена Мелешко
Елена Мелешко
2 540
У сук 2 раза в год течка, а кобелей каждый день!)) Первый был мальчик, дворянин, но мне больше девчонки нравятся, теперь вторая девочка боксерка))
если хотите быть заводчиком то надо брать суку. девочки умнее, покладистее в дрессировке. кобели - красавцы, в воспитании с ними немного тяжелее, порой физически надо доминировать. но всеконечно зависит от личных особенностей. у меня была сука нем. овчарки, кобель - цвергшнауцер, кобель-двортерьер. все - умницы и красавцы
суку для розведения, у меня Бассет-Хаунд,
Irina Maloy
Irina Maloy
330