Домашние животные

Подскажите,а заниматься разведением породистых кошек прибыльное дело? Много трудностей?

Хочется заниматься тем,что нравится,а котов я обожаю))))
Лето 2014
Можно без этой головной боли завести породистого кота и получать прибыль, "женя" его регулярно и продавая потом "алиментых" котят.
А вообще это дело трудное... проблемное... а уж конкуренция там!!!! Особенно если порода устоявшаяся.
Питомникам не требуется государственная регистрация или лицензирование. Чтобы открыть собственный питомник необходимо во-первых, определиться с породой, во-вторых, раздобыть первых животных, в-третьих — присоединиться к какому-либо из существующих клубов и подать туда заявку. Далее клуб, работающий по одной из международных систем, переправит заявку в центральный офис организации, где специалисты проверят на уникальность выбранное для питомника название, и в течение недели могут присвоить питомнику официальный статус.
Самые востребованные породы

1. Ориентальные и сиамские кошки
2. Скоттиш фолд (шотландские фолды)
3. Канадский сфинкс
4. Британская короткошерстная
5. Русская голубая
6. Персидская кошка, экзот
7. Абиссинская кошка
8. Донской сфинкс
9. Курильский бобтейл
10. Сибирская порода

Очень рекомендую... посидите-почитайте... если и после этого желание не пропадёт-удачи!: )

forum.mau.ru
Наталья Шудейко
Лучший ответ
Лето 2014 Спасибо!
Если заниматься этим серьезно, то СОВСЕМ не прибыльное. Даже заведя одного кота, прибыли не получишь. Молчу уже о том, что кот в квартире МЕТИТ.
Чтоб вязать его реулярно, нужно его регулярно
1, выставлять ( и не факт, что успешно. Кто-же новмчку супер-кота продаст? )
2, сдавать анализы. (и требовать их с кошек. Иначе потом не будете знать, где деньги брать на ветов)
Кошек кот принимает на своей территории. Пару-тройку дней - вопли!!! !
Продажа котят без своего сайта - гиблый номер.
Геморойное это дело. РАСХОДНОЕ. Но если любишь... Сама такая
Ирина Матвеева
для того, чтобы заниматься этим делом, нужно зарегестрировать питомник. чтобы зарег. питомник необходимо иметь минимум две кошки и одного кота, которые имеют выставочные оценки (выставки тоже недешёвые) . кормить кошек\котов\котят ндо не кашей и супом, а хорошим кормом премиум класса. пример: мой кот съедает в день примерно грамм 70 корма. упаковка 200 грамм стоит 140 руб. в месяц нужно 7 упаковок. плюс мясо. плюс кошачий наполнитель за 150 руб. итого в месяц примерно 1000 на ОДНО ЖИВОТНОЕ. я молчу про прививки, витамины, игрушки, грумминг (если длинная шерсть) . ну и где тут прибыль? расходы сплошные, поэтому разведением занимаются настоящие фанаты породы, если можно так сказать. а если иметь хорошего кота, то необходимо его разрекламировать, показывать на выставках, это огромная конкуренция и никто вам за вязку с ним большие бабки отваливать не будет. если иметь кошку, то это опять-таки выставки, плюс плата за вязку. так что это дело не особо-то выгодное. я так считаю...
Думаю, если дело нравится, то заняться им можно, даже нужно. Если же на кошках вы рассчитываете огромную, так сказать, зарплату получать, то лучше не браться. Впрочем, спешу заверить, зарплата невилика у представителей многих профессий. Ничего, никто не плачет. Не в деньгах счастье!
Лето 2014 Нет,конечно))) Просто приятнее за копейки получать удовольствие,чем за ту же сумму ходить на ненавистную работу)))
Не прибыльно, что бы котята хорошо выглядели их нужно хорошо кормить, приучать к туалету и много чего еще надо делать по уходу за ними. и не факт что все сразу кинуться покупать у вас котят. Очень выматывает! А если любите животных, ой, как будет болеть душа, когда будите отдавать этих крохотулек в чужие руки ((((
Лето 2014 Ну в этом опыт есть))) У меня обычные кот и кошка,уже 5 помётов раздала,все приученные.А что жалко,то да))) Но если вижу,что человек не нравится делаю так,что он передумает)))и не возьмет
Прибыльно, если вы сможете пройти все трудности и в серьёзно этим заняться. То есть не просто с улицы, а по настоящему можно хорошо заработать.