Допустим вы владелец одной породистой кошки с родословной. Вам нужно вступить в клуб. При вступлении и оплате соответствующих взносов ( 400-1000 руб) вашу кошку осматривают эксперты, если есть дефекты то в клуб вас не примут. После такого осмотра на столе вы получаете право на одну вязку, вам дают направление на вязку к коту, когда кошка начнёт орать вы едете к коту, владелец кота заполняет направление, если кот этого же клуба то всё просто. Если кот со стороны, то после того как вы расплатитесь с котом за вязку вы получаете копию родословной кота. Когда родятся котята, в 1,5 мес., вы с ними едете в клуб, предъявляете родословную кота, котят осматривают на столе и дают им котячки ( метрики) по ним будущие владельцы получат родословную.
Чтобы получить допуск в разведение на 2 года ( то есть не на один раз) , нужно участвовать в выставке.
Домашние животные
Заводчики, подскажите пожалуйста, что кроме родословной, нужно для разведения породистых кошек?
Айгерим Кочербаева
большое спасибо за ответ, очень доступно объяснили)
Лицензия и заявление в налоговые органы.
Посмотрите подробнее на форуме мау. ру (латинскими буквами)
Любовь Голикова
Что за бред. И я заводчик со стажем и много моих друзей, но о лицензии и заявлении в налоговые органы первый раз слышу
В первую очередь родословная.
2. Необходимо вступить в клуб
3. Необходимо участие в выставке, чтобы получить допуск к племенному разведению
3. Наличие прививок и отметки об этом в ветпаспорте
4.Племенное разведение разрешается 3 раза в 2 года
5. О выбранной паре сообщить в клуб и получить одобрение
6. Родившийся помет зарегстрировать в клубе и получить на него метрики
2. Необходимо вступить в клуб
1. Образование фелинолога, чтобы иметь представление, чем занимаетесь.
2. ДЕНЬГИ!! ! Чтобы купить хороших производителей потребуется не меньше 2-3 тысяч УЕ, (зависит от породы, я написала минимум, максимум достигает 10-15) иначе плодить упырей не имеет смысла. Чтобы посещать выставки, тоже удовольствие не дешевое и одной не отделаться. Чтобы кормить кошаков.
3. Выше написали формальности. Кот и кошка с титулом Чемпион имет пожизненное право на вязку.
Так что если хотите заработать деньги на этом, вряд ли получится. Гениальная фраза знаменитого эксперта: "Разведение кошек - это забава для богатых".
Айгерим Кочербаева
спасибо за ответ, я не для зарабатывания денег интересуюсь..