Домашние животные

Вопрос о разведении породистых собак

Ну разведением заводчики занимаются. А в чем вопрос то?
Ekaterina Vasilevskaya
Лучший ответ
Ekaterina Vasilevskaya Выставляться вам нужно обязательно.Встанте на учет в клубе и через клуб вам будут помогать искать кобеля для вашей суки.
Во первых, вы как минимум должны получить разводную оценку на выставке, не ниже оч. хорошо. Папу конечно можете подбирать и самостоятельно, условия вязки соответственно оговариваются с его хозяином. Кто-то вяжется за деньги, кто-то берёт щенком. Лучше всё это прописывать заранее. Нужно хорошо понимать что вы получите в результате вязки именно с этим производителем, чтобы не было накладки по кровям которая закрепит нежелательные особенности присущие вашей породе. Поэтому неплохо знать линии разведения. А то при вязке, допустим, маленького размера собачек, вы получаете "лошадок" и недоумеваете потом, почему собачка разродиться не смогла и на детках кататься можно, вместо того чтобы под мышкой носить. и это ещё не самое ужасное что получить можно. Можно конечно вступить в клуб и положиться на руководителя породы, который всё это зная должен подобрать вам пару. Вам придётся платить взносы, посещать выставки, обязательно делать прививки, платить за оформление помёта (актировка) , клеймение и достойно выращивать щенков, что тоже стоит довольно дорого. Не обольщайтесь, если считаете что купив плохого качества собаку за низкую цену сможете дорого продавать собак и они будут пользоваться при этом бешеным спросом. И ночами не спим частенько, и дерьмо убираем. Не так всё просто, мил человек.
На все эти вопросы Вам подробно ответит заводчик, то есть хозяин мамы Вашей собаки. Если заводчик не владелец кулуба, то даст телефно руководителя клуба или питомника, где зарегистрирована вязка, благодаря которой появилась на свет Ваша собака. Подбирать пару самостоятельно, без знаний и опыта - преступление в собаководстве. Ведь кроме внешних данных (фенотипа) есть генотип и проблемы наследственности, присущие определённым линиям в породе. Если не хотите принести неприятности владельцам своиъх будущих щенков - доверьтесь профессиналам - они и пару подберут и щенков помогут продать.
Если у вас собака с родословной на выставки ходить не обязательно. всё на ваше усмотрение... Вы имеете в виду папу вашей девочки? Тогда нет, вашего папу. будет искать ваша Мама и родословную тоже будет делать она же. вы просто купите щенка.... мужа вашей девочке вам придётся искать самой, и родословную делать тоже самой... Когда преобретёте щенка. запишите его в кинологический клуб вашего города (хороший) , а позже, когда у вас появятся щенки, обратитесь туда и вам всё расскажут как зарегистрировать вязку и сделать родословные)
Юлия Смаровоз Как это необязательно на выставки ходить? На одну обязательно надо, чтобы племоценку получить.Там же и кобеля присматривать на вязку.