Домашние животные
Разведение породистых собак
Всем привет! Хочу спросит людей которые занимаются разведение породистых собак. Сам я в этом деле чайник но хочу заняться этим делом для бизнеса для начало хочу купит щенков мне предложили три породы Доберман, Ротвейлер и немецкую Овчарку но какую выбрать не знаю и в этом деле какие плюсы и минусы есть? Жду ваших ответов
Я развожу Чехословацкую волчью собаку, сегодня ощенилась, фото щенят внизу. Главное во время свести и хорошо ухаживать. Посоветую Добермана или Немецкую овчарку, но смотря в каком городе живёшь.

Екатерина Чернышева
Кстати, я развожу своих не для продажи, а для пополнения леса. Я скрещиваю ещё не которых своих с Кавказкими волками. Что бы пополнить стаю. А когда кто то просит купить, то продаю.
Zuhra Baratova
кого ты там разводишь* гугл сразу выдает ворованное фото из инета
Esena Esena
Эти щенки в 2009 году родились, маленькая врунья.
Ольга Людковская
Да, да, только вот фото не ваше, увы. Порода Чехословацкий влчак была выведена путём скрещивания немцев с КАРПАТСКИМ волком. Гений вы наш, включайте хоть мозг, чтобы врать правдоподобно.
Мархаба Рахматуллина
Повеселили!
Майя Досумбаева
Что значит "вовремя свести"?!
а в курсе сколько нужно вложиться финансово .чтобы собака вообще дошла до племенного разведения и щенки были востребованы?
Или кроликов.
Породы популярные, собак и высококлассных и не очень полно. Не заработаете Вы на них. Вообще на непродуктивном животноводстве заработать очень сложно.
Бизнес имеет целью получение прибыли. Разведенгие породистых животных имеет совершенно другие цели.
Так что для бизнеса советую разводить гусей. На мясо.
Ты уже прогоришь, потому что разведение породистых собак, это не бизнес, а трудоемкая, затратная, работа по выведению эталонов по стандарту породы.
На разведении именно породистых щенков не то что не заработаешь, ещё и обонкротиться можно...
Это ,, секс,, а не бизнес . Короче милионнерами на разведении собак не станете . Бизнес низкорентабельный а зачастую и убыточный . Раззоритса можно легко .
Бизнес на животных делать трудно. В крайнем случае на курах)
Содержать питомник очень накладно и занимаются этим, как правило либо люди безумно любящие какую то породу ( вы к ним не относитесь, раз даже не знаете кого разводить собрались) и отдающие на это дело большую часть дохода семьи, либо имеющие свой бизнес (не в этой сфере) и лишние деньги и опять же любящие какую то породу определенную. Бизнес подразумевает систематическое получение прибыли. Разведение породистых собак подразумевает большие траты и возможную их окупаемость.
согласна со всем выше сказанным. добавлю что еще мало купить собак разного пола и вязать их между собой, необходимо этим собакам получить титулы. потому что щенки собак, не имеющих оценок экспертов и соответственно дипломов.... не получат документы РКФ. по выставкам могу сказать что стоимость посещения выставок обходится не дешево. регистрация на выставку от 1,5 до 3,0 тыс руб, плюс дорога... потому что не всегда есть возможность посетить выставки только в своем городе, придется еще выезжать куда-нибудь... почитайте в инете еще правила получения титулов! да и цель у кинологии другая нежели просто разведение собак.
Таких как вы нормальные люди называют ласково "разведенцами". Ни души, ни совести, собака - не скот.