Домашние животные

Вопрос заводчикам. (и тем людям которые занимаются разведением собак)

Дело в том что у собаки началась течка. Нашли отличного кобеля (Чемпион) . Он за вязку хочет брать двух щенков или 600$. Он сразу сказал, что ели сука не забеременеет то мы просто деньги на "ветер выкинем". Родители согласились.
Но поскольку собака рожает впервые, то может "принести" мало щенков (двух-трех) . Поэтому решили составить договор.
Как правильно его составить? что в нем должно быть указано? (конкретно).
Блин, а не много ли 2 щенка? Там что кобель межгалактический чемпион? Договор нужно состовить таким образом что бы указанные нюансы в нем отражались. Ведь основные затраты нести будете вы - особое кормление суки, роды и все что с этим связано. А кобель что- пришел вскочил, через 2 месяца пришел за двумя малышами? Это неправильно.
Екатерина Карзунова
Лучший ответ
Юля, что то дороговато берёт хозяин! И при пропустовке, следующая вязка - бесплатно а не " Деньги на ветер"! Договор вязки вы можете скачать на сайте РКФ. ) Но я бы с таким хозяином общих дел иметь не стал ((((
Адэля Адёка
Татьяна Левшина 100%!!! развод чистой воды. Как так можно вести переговоры если хозяин кобеля говорит примерно следующее "мне все пофиг главное баблос"!
Анастасия Валькова Наш заводчик посоветовал именно этого человека. У него 3 САО.
Нашли еще одного заводчика, но он согласится вязать нашу собаку если мы ему нашу девку продадим (он вяжет только своих собак). Так что это вариант отпадает.
странные условия. Если сука пустует - деньги возвращают или через пол года делают повторную вязку бесплатно....
Asya )
пока есть время, поищите другого кобеля. У вас, я так понимаю, азиат? Владельцы мелких пород ещё кобызяться, они там мало рожают и прочее, а откуда хозяева азиата такие условия взяли? И Чемпион- это ещё не значит, что он хороший производитель. Поинтересуйтесь его детьми.
Лилия Орлова
если вы платите деньги за вязку и сука оказывается пустой - вы имеете право приехать второй раз на вязку к этому кобелю бесплатно или он возвращает деньги, если пустует второй раз - возврат денег однозначно. а если расчет щенками - расписываете все конкретно
если родиля один щенок - плата такаято
если 2 - .
если в помете 7 щенков и больше - только тогда кобель имеет право взять 2 щенков
полный помет это больше 4 щенков