Домашние животные

Что нужно для того, чтобы стать заводчиком и заниматься разведением собак?

Nadegda Тышко
Nadegda Тышко
3 583
Что бы стать заводчиком вам нужно купить породистую суку ( с документами) , посетить во взрослом возрасте выставку, получить оценку не ниже очень хорошо, выбрать кобеля для вязки, дождаться течки, договориться с хозяевами кобеля об оплате вами вязки и повязаться. Дальше родить и провести актировку в питомнике, получить на щенков документы, где в графе заводчик, будет стоять ваша фамилия и адрес. Чем выше титулованность вашей суки и кобеля, тем дороже вы можете продать собаку. О!! ! Еще. Сделать тест на атаксию животного. И покупать щенка от производителей без атаксии. Поверьте опытному заводчику
Valentina Kezeliene
Valentina Kezeliene
295
Лучший ответ
Для того, чтобы стать заводчиком, нужно получить образование и диплом, а потом заиметь "завод", т. е. питомник. Владелец породистой суки или пары животных так же отличается от заводчика, как сожительство - "гражданский брак" от брака настоящего.
купить пару породистых собак в питомнике
Клавдия Т и что дальше? какой в этом смысл?
Посоветоваться с заводчикам, пообщаться с владельцами питомников, а к ветеринарным врачам нужно будет обращаться по моменту приобретения кобеля и суки для разведения!! ! Рекомендую покупать вместе с врачом Магомедовым Шамилем, моей подруге он померанского шпица покупал)
Татьяна
Татьяна
13 516
мозги и совесть!
а с сукой и кобелем вы будете заниматься размножением, а не плем работой!
или вы будете 6 раз вязать одну собаку одним кобелем? чтож это за разведение?
Лилия Муль
Лилия Муль
7 223
Есть редкие породы, которых ПРАКТИЧЕСКИ нет в других странах Поездите, найдите и занимайтесь отбором А потом уже делайте документы
Bagira Anacondovna
Bagira Anacondovna
6 692
Нужно место, где их будете содержать и разводить. Ну и с документами повозиться придется.
Приобрести щенка в питомнике, с родословной, состоять в клубе, посещать выставки
Ал
Алекса
2 852
Призвание и знания, а также и диплом.
это трудно Слишком много проблем с эпидемстанцией
Лучше посоветоваться с человеком, который этим сам занимается и знает. А лучше всего у ветеринара.
А просто купить кобеля и суку - недостаточно.
Лилия Муль вот ветеринар вообще не обязан знать тонкости плем разведения,если тока сам этим не занимается!так что к вет врачам лучше не обращаться,дабы не получить ложную информацию!

Похожие вопросы