Домашние животные
как вы считаете заниматься разведением собак не размножением,а именно разведением это выгодно?без хлопот?
Без хлопот?... нет это не возможно.
Сама этим занимаюсь, так что на самом деле приносит больше проблем и хлопот, выгода минимальная, а бывает и никакой выгоды - смотря сколько щенков в помете и какой величины ваша собака. Вот у меня овчарка - чемпион РФ со всеми прилагающимися сертификатами по ОКД иЗКС (причем первой степени) , ну более-менее себя кормит.. . и то относительно!
Да! Конечно! Я ведь на самом деле все деньги на собаках делаю, а фермы, кампания - это так, хобби )))
Это - куча хлопот, и не ахти как выгодно. При РАЗВЕДЕНИИ заводчик создает собакам хорошие условия, кормит дорогими кормами, выгуливает, следит за здоровьем. Когда сука рожает впервые и неизвестно, чего от нее ожидать - приглашает ветеринара. Удовольствие недешевое. Из помета выбраковывает многих щенков, малейший брак по экстерьеру или с психикой - выбраковка. Правда, таких единицы, знаю одну заводчицу из Питера, у нее чихуашки, она именно болеет породой. За прибылью не гонится. Правда, актированные щенки у нее очень дорогие. Но они того стоят.
Один мужик говорит другому:
- Моя жена любит кошек и собак.
Другой:
- Повезло тебе с женой, а вот моя любит песцов и соболей!
Очень "не хлопотно" и "выгодно")))
- Моя жена любит кошек и собак.
Другой:
Очень "не хлопотно" и "выгодно")))
канечна! это вы глупые заводчики заморачиваетесь.... тратите бабло на какие-то проф корма, косметику, выставки, да еще и за вязку зачем-то платите! Неужели не понятно что если случить ерка и ерка то палюбому получится мини ерк! каторого обязательно купят какие-нибудь добры люди )за бешенные бабки)))))
нет, это дорогостоящее хобби...
И я займусь.. . лет через ...дцать) ) Чтобы вывести хасей на их прежнее место - САМОЙ лучшей гоночной породы. . Денег разумеется это не принесет, даже, пожалуй, наоборот. . Зато если узнаю, что на Айдитароде или Берингии победила упряжка чистокровных сибирских хасей (а не аляскинских) , буду знать что все не зря..)) )
Хлопот море. . и денег, времени, сил, нервов. . зато для породника это счастье) )
А размноженцы в моем понимании - спекулянты и не более..
Вообще-то размножением собак занимаются сами собаки. У Вас это точно не получится.
если мясных и травоядных то выгодно. а вот без хлапот небывает
Я собираюсь через 1.5 года начать.... еще отучусь при РКФ... .
но точно знаю, что это не выгодно и не принесёт мне денег.... но мне хочется получить отличных соб с прекрасной психикой и отличными охотничьими качествами и неплохим экстерьером.... буду к этому стремиться... .
и повторюсь- дело не в деньгах....
Таня Гроцька
это здорово когда есть такие люди как вы .Надо стремится к лучшему.Но что бы получить то что хотите пройдет много ,много времени.Так что набирайтесь терпения.УДАЧИ!!!
Хлопоты есть всегда. А разведение: будет их много куда девать будете?
И каких собак? Если кавказских овчарок, то ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО. Они ведро еды за раз съедают.
Без труда...? Если в квартире только 3-4 месячных щенка от мелкой собаки, то одних только кучек и лужиц столько уберёшь!!! А ещё кормить, прививать и т. п. Сплошная выгода.
Если вы живёте без соседей и у вас 2-3 гектара земли и опыт, можно попробовать.
Мне разводить кошек - питомник британских кошек Серый призрак - НЕ ВЫГОДНО - это ДОРОГОЕ ХОББИ - почти все деньги трачу на выставки, ветеринаров и питание. Но сколько УДОВОЛЬСТВИЯ!
да это несомнено большой труд и куча потраченых средств.
Порой не то что получить свое еще и пролетаешь .
Ну это хобби лично мне доставляет кучу удовольствия.
А Вы сами попробуйте!
Когда разведением, а не размножением - то суку Вы покупаете не за три копейки и не кабы от кого. Обязательно чтобы она была вовремя провакцинирована, дегельмитизирована, и просто элементарно здорова. Кормить нужно хорошей сбалансированной пищей.
Титулуете ее. Одна страна стоит не менее 15 тысяч рублей. Мои все имеют за своими плечами до 10 Чемпионских званий.
Вяжете опять же не с Ваней из соседнего подъезда, а едете за границу или вяжете с подходящим кобелем в городе, который также не на помойке найденный.
Вязка стоит также не очень дешево. При родах всегда присутствует врач, хоть ты и очень опытный заводчик. Просто для подстраховки.
Щенки две недели вместе с мамочкой спят в Вашей супружеской постели. Муж при несогласии может уйти в соседнюю комнату. После второго-третьего помета просто привыкает к данному факту, хоть периодически ворчит.
И при разведении заводчик не торопится в 1,5 месяца сплавить своих деток, сначала все прививки, а потом уж можно отдать дитя.
Но и на этом все не заканчивается. Настоящий заводчик всю жизнь болеет за каждого своего детеныша, как за собственного ребенка.
Bakhyt Zhubaikyzy
а мне не нужно пробовать,я вот уже 16 лет занимаюсь разведением собак у меня питомник,так что рассказывать не стоит не по наслышке знаю тяжелый труд заводчика и безсонные ночи и дни
Света Бобкова
Браво - я также со своими кошками - питомник Серый призрак - никогда не отдаю котят раньше 3-х с половиной месяцев и С ПРИВИВКАМИ.
Разведение конечно, выгодное дельце, да ещё с собаками, только на кого нарвёшься!
Смотря какие условия для их разведения, и какой спрос на данную породу
Хлопот хватает, но и выгода только от породистых собак с отличной родословной