Домашние животные

Как Вы думаете:люди,которые занимаются разведением собак, чем больше мотивируются: любовь к какой то породе или деньги?

Да уж, много тут выгоды. Рождаетя 6 щенят, например, породы ротвейлер. Эти щенята за неделю съедают 1 мешок (20кг) сухого корма супер-премиум класса, мешок стоит 3500.Щенята у заводчика минимум до 2 месяцев, это получается 6 недель им надо заказывать по мешку корма в неделю, получается 21тыс руб. +прививки+кормление суки-матери+глистогонка+оплата ветеринара+подача объявы о продаже+один щенок алиментный кобелю+два месяца вывозишь говно лопатой. Вот и считайте, если выгодается 20тыс с помёта и то хорошо. А рожает сука не чаще одного раза в год. Где тут выгода? Акститесь...
Марина Белякова
Лучший ответ
Заводчик заводчику рознь. Есть такие, которые во главу угла ставят прибыль, особо не заморачиваясь качеством щенков, которые в итоге получаются. А есть такие, которые за то, чтобы улучшить качество поголовья, поедут на вязку в другую страну, к знаменитому производителю, и потратят на поездку и оплату вязки последние сбережения, а то еще и в долги залезут. Судить однозначно о всех заводчиках нельзя.
От человека зависит. Любым делом можно заниматься с любовью и творческим подходом, а можно тяп-ляп, лишь бы побольше денег заработать, тогда профессионализм вовсе не нужен. Когда человек вырастит хотя бы один помет, он уже перестает считать это дело легким и прибыльным.. . Особенно, если щенки плохо продаются.. . и засиживаются до 5-6 месяцев...
не надо мерить одним аршином всех не спорю есть такие кто пытаются делать деньги на собаках но это ненастоящие преданные своему делу люди и они очень мешают тем кто по настоящему болеет за породу кто что то пытается улучшить и закрепить многие думают на щенках можно заработать но увы если человек предан своему делу то он вкладывает вкладывает и причем не только деньги но и душу любовь
Зина Нехаева
Заводчики не такие уж богачи все!!! А на собак уходит ооооочень много денег, сил и времени!!! Одна кормежка чего стОит!!! А услуги ветеринара, а выстаки, а еще куча всего... !
На первом месте все-таки любоффффффф!!!!
Чу
Чупа_Чупс_Xd
Сначала любовь, потом деньги.
Светлана Комарук Согласна! Во всяком случае так должно быть... в идеале....
В больших питомниках, скорее деньги, хотя и симпатии тоже.
А вы это конкретно о чем? Если вы про то, что один питомник вашего песика "пестовал" , а вы им козью морду показали и перешли в другой? ! То тогда это точно материальная выгода.
Светлана Комарук Конкретно о том что задано в вопросе)) Ни о каких переходах куда либо речи не велось)
Карима Абдрашитова Ну да , ну да Есть собачки которых в прямом смысле слова тянут за уши , а есть и те которые сами без всяких привилегий со стороны устроителей, экспертов и оценочной комиссии идут сквозь тернии к звездам. Знаем , знаем.
Если бы не любовь, то женщина при пожаре в питомнике схватилась бы за деньги и документы, а она собак из окна выбрасывала. В результате сгорело все. К чему тут больше любовь - к собакам или к деньгам?
Индира !!!
Деньги. Интересно бы заставить какую-нибудь заводчицу рожать каждый год лет с 17.
Светлана Комарук и??? что до конца ответ то не дописАли?...инетересно же мнения людей)
Татьяна Смагина В мусульманских странах женщины так и рожают. Лет с 16 - и до упора. И даже до старости доживают.
Евгения Салахова на улице полуголодные собаки рожают каждые полгода.и ничего.
Там, где крутятся деньги, не может быть "чистой любви". Люди, серьезно занимающиеся разведением собак, а не просто владельцы "фабрики по производству щенков", очень серьезно подходят к своему делу. И это правильно, потому что соединение знания, опыта и очень много времени и вложенных средств перестает быть просто хобби. Но ведь и результаты у них в породе куда более впечатляющи, нежели у нас, любителей. А всем хочется, чтобы их труд был по достоинству оценен, в том числе и в материальном плане. Хотя, конечно, есть и те, для кого денежка свет застит. Но хочется верить, что таких, все-таки, меньше...
Только не надо всех под одну гребенку! Если брать тех, кто занимается разведением абсолютно честно, выполняя все требования, то они давно забыли, что такое прибыль. Собаководство - это ооочень дорогостоящее ХОББИ!! ! Посчитайте, сколько что стоит, начиная с покупки ПЛЕМЕННОГО животного, кормежки, ветеринарии и т. д. и заканчивая выставками.
Ну а размноженцы.. . Такие ни о чем, кроме денег не думают, там о любви и речи нет. Вот только заводчиками их не надо называть, они таковыми не являются, только позорят это имя.
Светлана Комарук Вы про кого? Кто кого под одну гребенку? Я с вами согласна не каждый кто "разводит" собак может называться заводчиком! Скорее как Вы выразились... разведенцем....Только вот простым людям или которые только только хотят приобретать собаку это не известно((
если даже эти люди думают о мат. выгоде, то позже столкнувшись этими прекрасными созданиями проникают к ним любовью на всю жизнь.)
Юлька )))
Мне кажется, без любви такое дело и прибыли не принесет. Все знакомые заводчики кошек-собак-рыбок без разницы, с которыми я лично знакома, ПРОСТО ФАНАТИКИ своего дела, определенной породы.
Natasha Davidenko
Думаю, и то и другое.
Если я не испытываю особой любви к животным, то ни за какие деньги не буду с ними возиться.
Это бизнес. А у бизнеса цель одна - деньги.
Деньги денньги дабло бабки !!!Ну кто ВАМ то мешает Начнем с начала Купите плем материал потом вырастите отвыставляйте хотя бы до минимальных титулов лечите кормите гавно гребите да еще работайте где нибудь а то до прибыли не доживете потом на дрес площадку а потом опять домой мыть чесать рожать кормить и лечить и так не один год а то что заработаете так еще и прикупить что то надо потому что питомник должен разводить собак хороших то есть качественных если разводить гавно ( ну то что по дешевле ) покупатели и не появятся А сможите не любя собак этим заниматся и не за зарплату сможете душу вложить? А прибыли может и не быть? Заводчики разные как и люди кто то занимается любимым делом с душой а кто то ...
Ольга Петрова
вкупе наверное
Конечно деньги. профессиональное разведение-сфера бизнеса давно поделена. Новичкам в ней очень не легко. Всем хочется БАБЛА
Ольга Петрова Да что поделено то Хотит помогу зарегистрировать питомник И через года три поговорим о бизнесе. Может Вы меня и удивите ?
Евгения Салахова если бы знали сколько надо вложить в этот бизнес чтобы хоть какое то бабло получить. я например десять лет в долгах сидела прежде чем на ноги встала.
"Столкнувшись с этим миром... "
Привет, инопланетянка! :))))

Ты должна была давно понять, что разведением занимаются люди.
Со всеми человеческими достоинствами и недостатками.
И у каждого своя мотивация.
У одного больше любви и розовых пузырей, другой - экспериментатор, но и собачек любит, третий набрался сук, распихал по клеткам и штампует пометы, выдавливая суперприбыли.

Так что вопрос не имеет ответа.
Он подобен "Люди добрые или злые? "
Прекращай философствовать и общайся с нормальными людьми, какой бы деятельностью они не занимались ;)
Светлана Комарук Блин, смайликов нет! Я бы тебе ща язык нарисовала! Я не философствую, просто хочется узнать что в людях еще осталось)))))))))
больше деньги, ведь терь это бизнес!
люди бывают разные кому любовь а кому деньги.. . но больше тех кому деньги нужны.. .
Конкретно наверно нет, но вообщем любовь к животным.