Домашние животные
А здесь есть люди которые занимаються разведением собак?(вопрос к вам внутри)
вы не могли бы мне подсказать,я собралась завести себе собаку кастрировать не хочу,а как мне в будущем для потомства своей собаки делать родословную,по опыту с кошкой я знаю что их должны делать в клубе любителей кошек и как понимаю собак,а если клуба любителей собак в нашем городе нет тогда как?
Первичные документы на щенка (заполненную полную щенячку, ксерокопии родословных родителей) Вам должен предоставить заводчик Вашей собаки. Не пообещать дать потом, а дать вместе с щенком! В выставках Вы сможете участвовать и с оформленной щенячкой, но до определенного возраста. Нормальную родословную можно оформить в региональном отделении той организации, которая выдавала щенячку. Таких организаций две - СКОР и РКФ. Друг друга очень не любят. Вам надо будет стать членом какого-нибудь кинологического клуба для участия в племенной работе.
Много всего надо правильно сделать.
Удачи Вам и терпения.
Много всего надо правильно сделать.
Удачи Вам и терпения.
Или в вашем городе, или в ближайшем крупном городе наверняка есть кинологические клубы. А подробную информацию по племенной работе можно посмотреть на официальном сайте РКФ, там есть положение о племенной работе, где все подробно описано.
Хозяйка собаки, где Вы собираетесь взять щенка, Вам всё объяснит по этому вопросу,
Для того, чтобы собака была допушена в разведение и щенки имели документы необходимо иметь разводные оценки на выставках. Если это кобель то еще и приличный список титулов. Да и суке тоже не мешало бы получить титулы. Вы же не собираетесь пополнять породу посредственными щенками?
Вера Кузнецова
то есть наплевать что у него есть родословная,а зачем же тогда она нужна?
другими словами, вы хотите стать "разведенцем"....
т. е. количество брошенных и бродячих собак на улицах вас не впечатляет?
и о чистоте породы вы не слышали... .
ну-ну
и о чистоте породы вы не слышали... .
ну-ну
Вера Кузнецова
что типо по умничала,ну-ну,только вот вопрос был задан не для таких как вы,а если не можете ответить на вопрос,тогда нех и лезть!
Разведение собак очень трудоёмкий и ответственный процесс! При покупке щенка всю консультацию получите в клубе или питомнике
Если Вы купите качественного щенка, хорошо его вырастите и получите все необходимые оценки на выставках, "делать " родословные на помет Вам не придется. Их официально оформят в РКФ, а о порядке их оформления к моменту вязки, думаю, Вы будете уже в курсе.
а вы собаку как с документами брать будете если у вас клубов нет? может у вас питомники есть?
Вера Кузнецова
нет брать я буду совсем в другом городе,с документами
Вообще-то родословные оформляются совсем не в клубах, а в офисе РКФ в Москве. Клубы собаководства - это как переправные пункты для щенячьей карточки вашей собаки, которая должна оказаться в Москве. В принципе передать щенячку может любой человек, так часто делают - едет знакомый в столицу, его просят заглянуть в РКФ и отдать им бумажку.
Наверно, можно и по почте им прислать, раз у вас такая ситуация. Зайдите на сайт РКФ, найдите контакты и свяжитесь с ними лучше сами.