Домашние животные
Собаководы, вы когда будете убирать за своими любимцами дворы и детские площадки?
Мои кошки ходят в лотки дома и не приносят неудобства другим жителям города. Ужасно бесят весенние "подснежники", все дворы просто засраны (пардоньте), умудряются даже на детских площадках выгуливать. Был похожий вопрос, но только 4 человека из миллионов убирают за своей собакой гавно??? а самим ходить не противно по городу???
Как показывает опыт российской (и не только) действительности, сознательность граждан измеряется величиной штрафа.
А у нас есть графа -выгул и содержание собак - с нас взымают плату и фсе.
Законом прописана обязанность -местным властям обеспечить выгульными площадками-чего НЕТ, а работникам ЖЭУ убирать амно за собаками.
Так что -все вопросы -местная администрация и местные ЖЭУ - закон и отвественность предусамтривает за этими организациями
пока не начнут штрафовать
в Европе с этого начиналось
я убираю.... правда выбрасываю пакетики в обычные урны, т. к. специальных урн ещё нет
а подснежники- это не только продукт домашних собак... бродячие стаи... люди...
было время, я работала дворником в школе. На моём участке было собак 10, со всеми я постепенно познакомилась, с большинством подружилась, но из них были двое... М. М. М. , даже не знаю, как назвать, но они ср-ли прямо под директорским окном. Остальные просто проходили через участок на пустырь, рядом. Зато сколько приходилось каждое утро человечьего Г--на убирать!! ! О!
я бы с удовольствием гуляла на специализированных площадках, а не во дворах, где как уже писали выше нагажено людьми, но ближайшая от нас площадка в 40 минутах на электричке. поэтому и приходится всем местным собачникам выгуливаться на заброшеной железной дороге и в школьном саду, где никого не бывает. а там не то что специализированных урн, даже обычных нет. когда будут созданы условия, тогда собачники и будут убирать. а носиться по всему городу с какашками как-то не улыбается. в нашем дворе, если делает не в дальнем краю газона, а где-нибудь на дорожке, то убираю, но выбрасывать опять же приходится в обычный мусорный бак.
Ну ладно, подобрала я это гов. о, и куда его дальше? В помойку - нельзя, дак куда?
Пусть поставят специальные урны для этих дел, чтобы я не носилась с дерьмом в пакете. Это раз.
Во-вторых, на нашей площадке, где я гуляю с собакой, уже лет ___цать гуляют с собаками, дак представьте, сколько говна должно скопиться, да просто горы уже должны быть, ан-нет, удивительно, правда? У собачих фикалий, есть такая "особенность" расстворяться в земле.
А теперь подумайте о бутылках, пакетах, сигаретах, теперь уже и ёлках летающих с балконов, шприцы всяких больных.... почему к тем людям, которые свинячат не пристаете? Вперед в раздел "общество",а к нам нече лезть, мы ничего катастрафического не делаем, что повело бы за собой последствия.
Все с "ответов" кричат, а вы попробуйте подойдите и на "месте преступления" подловите.... если повезет - уберут, если не повезет - уберут в ВАШ карман.
ДОСТАЛИ! За собой следите, а то все такие белые и пушистые.
Помню был у нас один инцендет с владельцем собаки: она нагадила прямо на лестнице в подъезде. На просьбу убрать за своей собакой, хозяин зявил: я что дурак об говно свои руки марать?
На предложение одеть перчатки и воспользоваться совочком ответил: тебе надо ты и убирай.
Зато как показывает практика если вот так же насрет другая собака, то такие хозяева первые поднимают панику и начинают орать и вызывать милицию.
Я не понимаю: почему их животным можно гадить где попало, а нашим нельзя?
А когда "несобачники" гадить перестанут? Если мои собаки вдруг полезли в кусты, заглядываю туда - волосы дыбом встают .Бутылки, банки, тряпки, пардон, прокладки, а уж г.... на!!!! Это мне страшно, чтобы мое животное об этих "человеков" не изгадилось .Или вот недавно в газете письмо читателя возмущенное : " У нас элитный дом -ковры, цветы.. . Вдруг посреди лестницы огромная куча дерьма, на ней бумажка, на которой губной помадой написано :ИЗВИНИТЕ! Видите, какие мы интеллигентные засранцы". И я буквально на другой день открываю дверь квартиры, а посреди площадки не то что куча -- башня наворочена!!! Но извинений не оставили, дом у нас не элитный, и засранцы неинтеллигентные. А вы говорите- кошки...
тогда, когда люди перестанут сами гадить, кидать бутылки с окон и швырять бумажки. Мы виним всё вокруг, но не замечаем что виноваты сами. Если люди сидят гадят, срут, рыгают на площадках - это нормально? а вы про собак....
Я помню в детстве мы Это взрывали петардами. было весело. конечно если наступишь на свежее, то уже не смешно. С другой стороны это естественная биологическая масса.
Люди!! !
Давайте каждый за себя будет отвечать, а не кивать на соседа: "вот он не убирает и я не буду"!
Начните с себя, ну возьмите же наконец-то эти пакетики в руки, это же не трудно. Когда таких ответственных появится больше, другим уже будет не ловко без совочков идти гулять с собакой.
У нас снег тает очень резко, а зима очень длинная, выходя весной из дома беру пакетик уже для себя, чтобы блевануть культурно в него (извините)!
такой, риторический можно сказать вопрос )
дорогая моя, этот вапроз поднимался, уже, как минимум раза 4 .это на моей памяти. -В ФЕВРАЛЕ. Меньшенство ответственных -не гуляют на детских площадках, и даже таскаю (по ответам) пакеты для уборки за питомцами, или же гуляют вне жилых зон. Сформулируйте к примеру, боле коректно вопрос-БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ собакодержатели... при такой формулировке можете и шашкой помахать, а то не очень приятно, когда свех под раздачу поливыют г-м. конечно не приятно-когда везде грязь, увы страна советов, а как к делу-...(((
А еще задайте вопрос жителям вашего двора, у которых нет собак - убирают ли они за собой бутылки из-под пива, жестяные банки, окурки, шелуху от семечек, обертки от шоколадок...
Вот и мне тоже интересно когда!!!!
Мы очень далеки от евросоюза, хорошо, что это г_но только собачее, вот такой у нас народ, где едим там и гадим, а ещё хотим хорошей жизни!!
Никогда! Я плачу 13% с зарплаты нахлебникам чтобы они убирали дворы! Для этого есть ЖЕК и тому подобные! Я же не возникаю, по поводу соседей, которые бесят своими дибильными детьми котрые визжат, носятся по подьездам и шумят, по поводу подростков, которые торчат в подъездах или сидят вечером в беседках курят под окнами и бросают пивные бутылки и пакеты из-под чипсов (болшинство из них ваши дети! ) , по поводу кумушек, которые сидят летом на лавочек и перемывают всем кости, ругают и возмущаються на соседей, а сами ни разу жопу не отрывали ради чего либо общественного! Так что кто бы тут возмущался, сами хороши!