Домашние животные
Дорого ли обходится содержание породистой кошки?
В частности, британской. Слышала, что каждый месяц по нескольку тысяч уходит на достойное содержание. Неужели правда всё так сложно и простым смертным нельзя заводить эту красоту?)
да ну брось:))) . пачка Аканы 7кг стоит около 2300р. этого хватает где-то на полгода в среднем. плюс наполнитель - самый экономичный древесный. в Ашане пачка стоит 50 с небольшим рублей. хватает на неделю примерно. вот и посчитай. раз в год прививка в районе 1000р. ну, если задболеет - тут уж авложишься по полной. кстати, британцы не очень крепкие здоровьем, как мне ветеринар наша сказала, цепляют на себя все болячки. у меня сфинкс, так у них единственное - это чувствительное пищеварение, надо просто корм подобрать. и никаких проблем больше. ну там, лотки-домик-когтеточа-игрушки мышки. вот и все расходы.
С ума сойти! Пусть кот съедает 200 г мяса в день. Значит, за месяц 6 кг. Даже при цене 200 руб за кг кот наест на 1 200 рублей. Если давать мяса на 3 000, то он просто лопнет! Кстати, вырезка и грудинка коту противопоказана! Идеальная пища сердце, субпродукты, куриные шеи. На таком корме кот обходится в 300 - 500 рублей. Плюс наполнитель сотни полторы.
да неее... корма 2 кг в месяц, это в среднем 600-800 рублей... ну плюс мож игрушечку купить, расческу, к вету сводить... не каждый месяц конечно... поэтому в среднем около 1 тыс рублей выходит...
Нет там особых затрат. Можно и на дворовую тратить большие деньги.
где-то 1 200 в месяц с кормом и наполнителем
Самые супер крутые корма, это корма-холистики, кот который их ест победит на любой выставке. Стоит такой корм приблизительно 500 рублей за кг. больше чем 3 кг. не съест ни один кот даже самый обжора. Витамины при таком кормлении не нужны, расходы на грумминг не потребуются.
Нет, конечно)
её что нужно каждый день в салон возить и т. д.
обычная кошка просто породистая)
не дорого
обычная кошка просто породистая)
не дорого
Содержать то по разному можно. Можно просто вкусно кормить и вовремя прививки делать, а можно извращаться и водить кошку к кошачьему гинекологу или стоматологу, делать маникюр и педикюр и кормить лососем.
содержание любого животного обходится в сумму ( не обязательно большую) и это не зависит от породы.
кошка требует:
хорошего кормления
лоток, домик\когтеточка, хороший наполнитель
лечение у ветеринара
стерелизация
кошка требует:
хорошего кормления
лечение у ветеринара
стерелизация
Столько же, сколько уходит на любую беспородную кошку, при достойном содержании. Конечно, если Вы не посещаете выставки, за что нужно платить.
А в остальном, корм - цены разные, наполнитель (если кошке он нужен) , ветеринарное обслуживание.. все как у всех, не дорого в общем.
Ваще дорого
такое же содержание как и с обычной кошкой. Единственные затраты-это если коша с документами и вы хотите посещать выставки... Вот это действительно дорогое удовольствие. а так любую кошу надо кормить, чесать-=купать, развлекать, прививать, лечить... вот.

у меня вот перс, покупаю ему грудинку и говядину самую лучшую) ну 3000 в месяц уходит +корм и туалет, также ветеринары) но это всё незаметно, особенно, когда это милое пушистое, комочковое сущестсво так тебя любит и знает, что у него есть только вы! так приятно)
я на кошку трачу в месяц около 2000р. раз в неделю пачку корма покупаю про план, хиллс-200р+ кусочки в желе -120р пачка (1 в неделю.) еще всегда игрушки покупаю, какие нибудь витаминки вкусненькие в виде лакомства. ну и примерно раз в месяц наполнитель. раньше древесный, сейчас вот купила силикатный наполнительно-он подороже конечно. у меня шотландка 6 мсяцев.
так же купила когтеточку, домик. ну это разовая затрата. и причем мне подарили вместе с кошкой))
Да щас ему)) ) корми как всех обычных не понтовых котэ! Содержание ему еще
содержание породистой кошки ничем не отличается от содержания обычной, только если шерсть у нее длинная будет
кошки не собаки... кошки только кушают спят и какают... извените если обидела... нет не дорого
Дорого! У меня была кошка породистая. все ток желе кушала и почти каждый час! Обои драла когтеточку купили нет ведь ток обои! Потом шампуни всякие таблетки, ветеринар, и все прочее! Сами думайте, денег если не куда девать то купите! А что простую то не возьмете?