Если многое из перечисленного сделать своими руками, одежда, некоторые игрушки, подстилку, то нет, не так уж и дорого обходится содержание.
Тем более, что многие вещи не разового применения.
А насчет прогулок то мой той-терьер приучен к лотку, как кошка. Корм, да надо самый лучший исходя из возможностей.
Вещи портить не будет если у него есть с чем поиграть,
Главное заниматься с собакой, а не во что нарядить.
Домашние животные
Чихуахуа? Дорого ли обходится содержание чихуахуа?Во ск примерно?И Щенки много вещей в доме поначалу портят?
все щенки любой породы по началу много портят, и грызут всё что увидят, если вы будете заводить её как гламурную куклу то много потратите, а если как собаку то нормально как и всем другим породам с учётом того что она меньше кушает чем породы побольше.
Да блин, всё от вас зависит! Этот вопрос нужно себе задавать. Ведь только вам решать, чем вы будете кормить собаку-Едой со стола илиЧаппи либо Качественная натуралка или Роял Канин. Какие игрушки и аксесуары покупать-дешёвые или дорогие
Да я согласна всё зависит от вас! Чем кормить будите будете ли одежку покупать какие игрушки и т д! Но это собака стоит от 25 000 с прививками и доками! А лично у меня подружка вообще за 125 000 тысяч рублей купила!
ну вообще сама чихуахуа стоит от 20 000 рублей. потом вещи для нее надо покупать очень качественные потому что она собачка очень чувствительная и корм дорогой тоже потом еще пеленки потому что первое время ее нельзя выносить гулять особенно после прививок. надо игрушки купить штуки 3 не меньше. надо спальное место еще покупать) чтобы зубки были впорядке надо купить спец. зубную пасту и щетку, миски (мин 2 штуки для еды и воды) , обязательно должна быть под рукой вет аптечка (что туда нужно спроси у вет врача) , набор по уходу (расческа, щетка, когтерез, шампунь и тд) еще надо купить удобную и теплую одежду для холодной погоды. вот и сосчитай) тысяч 20 точно всё это стоит! а насчет порчи вещей: они не очень много портят... опять же это зависит от характера собаки* и еще они иногда мебель грызут или другие твердые предметы когда у них зубки режутся. вот всё что нужно для этой собачки! а главное-это любовь хозяев=)
Прилично будет, если Вы ее будете считать за аксесуар, а не за собаку! То есть всякие шмоточки, бесполезные игрушки и пр пр пр. И все щенки любой породы портят вещи, если их не воспитывать