Домашние животные

Как научить котенка ходить на унитаз?

Делюсь опытом... .
Научите уверенно ходить на двойной лоток (с сеткой без наполнителя) .
Перенесите лоток в туалет и поставьте рядом с унитазом.
Ждите пока уверенно привыкнет.
Подложите под лоток кирпич (или книгу, если не жалко)
Раз в три дня подкладывайте под лоток книги, пока лоток не сравняется с унитазом по высоте.
Ждите пока уверенно привыкнет.

Дальше самое интересное... .
Перенесите верхнюю часть лотка (сетку) на унитаз. Закрепите (Если нужно - отпилите у лотка уголки). .
Кот должен перебраться... Ждите пока уверенно привыкнет.

Придётся временно потерпеть неудобства.
Если кот забирается в лоток на унитазе и делает свои дела там - можете убирать кирпичи и книги.
Начинайте отрезать от лотка по чуть-чуть, чтобы кот перебирался на край унитаза.. .
Как только кот будет сидеть на краешке можно убирать исколеченный лоток... .

Мой кот научился за две недели.. .
Но!!! !
После того, как поменяли унитаз, он отказывался ходить в новый. И до сих пор чудит... Ссыт обычно в лоток, а срёт в унитаз.
***tanay ***
Сеиальные лотки для приучения к унитазу преобретите.
Дарья Пучкова
Ну не поленитесь, в поисковике задайте свой вопрос, там куча советов.
Котенка? Вряд ли. Надо, чтоб хоть полгодика было. Но и унитаз должен быть с плоским дном. Сначала приучаете котенка ходить на лоток, лучше не на наполнитель, а на бумажки. Потом лоток ставите НА унитаз. Когда котенок привыкнет - тогда записяные котенком бумажки кладете в унитаз. Потом и без бумажек ходить в унитаз будет!! ! Обязательное условие - плоское дно унитаза!!!!
Постелить ему на унитазе и пусть себе живёт-поживает и добра наживает. :)
З. Ы. : А у него выхода другого не будет! ;)
Неадо учить а то упадет и смоется пото ищи его !
НА УНИТАЗ никак
на унитаз не знаю! а так если в лоток только не бейте, ругайте
только собственным примером
Короче делаешь так: берёшь своё котэ, открываешь крышку унитаза, кладёшь котэ, закрываешь крышку. =)) От безысходности он сам научиться. =)))

А если по делу, то я свою дурёху научила так: когда котэ справит нужну в своём лотке (я в лоток клала только несколько кусочков газеты) . ПОтом беру эти обгаженные кусочки газеты и кладу на унитаз. И так несколько раз. (естественно крышку унитаза поднимала) . Потом, прятала лоток котэ. От безысходности котэ пока гадила где придётся, я её за это шлёпкала и тыкала на ободок унитаза.
Через недельку я переучила котэ ходить в лоток и гадить в унитаз.
посади в унитаз и закрой крышку, а на крышку че нить тяжелое положи и постучи по ней очень громко. Он сразу сходит в унитаз...
если что, то сразу его надо вести туда. если он сходит где-то в другом месте ругайте, если в том месте где надо погладьте и скажите что-то доброе)
Если имеете в виду в кошачий туалет то туда положите его какашку чтоб он чувствовал запах и ему показать и дать понюхать у меня всегда так срабатывало