Домашние животные
Кормю собаку и воник вопрос - а собаки умеют жевать пищу или сразу глотают?
мой жует печеньки и другие лакомства. а корм заглатывает просто.
И ещё как жует.
Юлия Владимирцева
Моя мопса по-моему как крокодил - глотает)))
Не жуют, это не коровы, а разгрызают большие твердые куски, от большого куска мяса отрывают зубами кусочки и глотают, а мягкое - кашу, творог - просто глотают)) ) Не надо путать разгрызание с жеванием))) ) Жуют травоядные, а хищники грызут)))))
В природе - нет. У них зубы предназначены отрывать при помощи клыков куски мяса и глотать. Но собаки, которые питаются сухим кормом, особенно если дают большие гранулы, вполне успешно учатся жевать. Также можно научить собаку жевать, если давать ей крупные куски из рук, чтобы она должна была отгрызать части.
Ленчик Таргаева
Доктор Шу! Хочу познакомиться ближе для редких *консилиумов* как коллега, если не против?
САкажешь: Чара, жуй, а то больше не дам!!!! Жуёт. Старательно так..: -)
все жуют, у кого зубы есть
практически сразу глотают, это хищник а не слон или корова
не знаю как обычно собаки. но наша такса вообще просто пылесосит. при чём вё подряд
У меня был щенок овчарки, так тоже было впечатление, что не фига не жует, а глотает, причем ведрами!
рвет резцами и дробит молярами-глотает большими кусками
Мой тщательно разгрызает и жуёт-если жесткая. А если каша-то глотает.
когда вкусно, то заглатывают, а если что-то так себе, то пожуют для приличия
БОльшинство не жует, глотает. Надо это учитывать и не давать кости,
мелки засранцы глотают...
Конечно жуют, грызут.
сторение зубов у собак икошек не предназначено для пережо вывания пищи, надо давать или крупным куском -- отрывает, или мелкими, чтоб быстрее переваривалось, исли зверь голодный или боится что заберут---будет давиться, но проглотить целиком
А моя конфетки-карамельки распаковывает и сосёт. Так смешно наблюдать!
Собакт могут раздробить твердую пищу, а затем глотают. Как люди они не жуют.
смотря какую
нет они жуют прокусывают несколько раз пищу и только потом глотают! а орехи вы знаете как собаки их едят - они очень тщателько их прожовывают потому что знают что это плохо усваивается в их организме но орехи полезны для здоровья собаки. собаки как и мы зубастые и клыкастые! ((((((((((((((((((((- _-)