Домашние животные

Расскажите про "вязку " рыб...или что там у них... 3 девочки гуппи и 3 мальчика гуппи....хочу развести. как?

они сами как-нибудь
Ксюша Михеева
Лучший ответ
виагру в корм подсыпай
Elena Taptun
На 1 самца Гуппи должно приходится 3 - 4 самки. А вязки у этих рыбок не бывает это не собаки. Рыбки яйцеживородящие оплодотворение икры происходит в теле самки при помощи видоизмененного анального плавника гоноподия. Вымет происходит каждый мсяц. Первые мальки слабые называется (размет) , поэтому спасать такое потомство не нужно. У крупных самок при третьей метке бывает до 100 мальков. Отсаживать самку нужно когда брюшко станет у неее почти прямогольным, а само пятно зрелости коричневым или почти черным иногда можно даже увидеть глаза имбрионов. в нерестовик обязательно нужно добавить плавающие растения иначе мамаша полакомится мальками. Выкармливаь малыйшей лучше всего живыми кормами, но если таковых нет тогда есть специальные корма для мальков в первую неделю 4 - 5 раз в сутки, вторую 3- 4 раза и 3 раза до полутора двухмесячного возраста. Окраску мальки проявляют на 3 месяце жизни.
Половозрелыми становятся в 3 - 5 месяцев
West_Girl_Ainur
сами все сделают, только мальков успейте отсадить от взрослых или устройте джунгли где им прятаться, а то большие их сьедят, лучше прочтите литературу
Елена Казачек
Делать ни чего не надо, гупешки сами хорошо разводятся. Мальком только нужно пересадить в другой аквариум, а то слопают.
Насколько мне известно рыбки гуппи гермофродиты - меняют свой пол в брачный период. Сами разведутся не беспокойся.