Домашние животные

Может ли данио замучить других рыб,и он туу не причем?периодически дохнут гуппи и меченосцы,ил

Esenbaeva Jannellya
Данио-рерио мирные рыбки, проблема вероятнее всего в воде. На всякий случай пролечите рыбок.

Данио рерио – одна из самых популярных тропических рыбок по многим причинам. Они очень выносливы, красиво выглядят и хорошо уживаются группами (6 и более особей) . Данио – отличные рыбки для начинающих аквариумистов из-за возможности жить при различных условиях (широкий диапазон параметров воды) .
Из-за их выносливости некоторые аквариумисты используют данио для «тестирования» недавно запущенных аквариумов, однако такая практика вводит рыб в состояние глубокого стресса. Иногда аквариумисты запускают общий аквариум и выбирают в качестве одного из видов данио рерио. Так, рыбки, видящие, что активные данио рерио начали плавать в тоще воды, тоже набираются смелости.

Проблемы с преследованием друг друга и обкусыванием плавников обычно связаны со слишком маленьким количеством особей в группе. Лучше содержать группу, состоящую не менее чем из 6 особей.
В пищу они принимают хлопья, замороженную пищу, живой корм.
Описание параметров воды можно найти в описании данио рерио.
В аквариуме при должном уходе могут прожить от двух до пяти лет.

Разведение данио рерио обычно не составляет большого труда. Поддерживайте температуру на уровне 25 градусов, и по прошествии некоторого времени самка выпустит икринки на грунт, а самец оплодотворит их. Через пару дней из икринок появятся мальки, которых нужно будет переместить из аквариума родителей, так как взрослые рыбки этого вида едят потомство.
Римма Яхина
Лучший ответ
Ольга Зеленко А от чего вы советуете пролечить рыбок?ведь рыбьих заболеваний очень много и для каждого своё лекарство.
Аня Дорофеева про разведение все совсем наоборот - температура нереста 21 градус, самку гонять должны 2 самца, время созревания икры 1,5 суток - неделя в зависимости от температуры. И икру свою данио прекрасно жрет, так что не мальков отсаживают, а взрослых в нерестовый аквас, отнерестились и домой. И как вы себе представляете "перемещение" микроскопических крох.
Нет не может. Рыбка безобидная прекрасно уживается с Гуппи и другими. Скорее всего у Вас в аквариуме какая то инфекция или проблема с качеством воды.
Баян Наурызбай
Данио совершенно безвредные рыбки. У вас наверное проблемы с водой.
У нас прекрасно уживаются все вместе, не в Данио дело.
Лариса Пьяных
Данио-миролюбивы, но они размножаются, откладывая икру. Гуппи и меченосцы -живородящие. У меня тоже не уживаются живородящие с икромётами и проблема не в воде. Я выбрала для себя разновидности барбусов, уж эти самые живучие. Даже зимой при холоде в квартире они выживают, в корме не прихотливы, в освещении тоже. Я очень люблю рыбок, но решила не мучиться и поэтому держу барбусов.
Ольга Минаева
Данио мирная рабка. Скорее всего у вас заболевание именно живородящих рыбок.