Домашние животные

почему в аквариуме периодически дохнут рыбки

Причин может быть очень много - пере/недокорм, некачественное кормление, недостаток кислорода, неподходящий объём аквариума, содержание несовместимых видов, отравление продуктами жизнедеятельности и т. д. и т. п. Вы хоть бы подробности какие написали.
Ирина Желтухина
Лучший ответ
С ними и на воле такое случается. Периодически.
Ирина Лурье
1) воду не меняете
2) кислорода мало в воде
3) еще миллион вариантов
стареют
потому что вы не умеете за ними ухаживать
Старенькие стали вот и подохли
Алина Гельбич
Воду менять пробовали? Кормить? Кислород давать?
Мария Сычева
вы их проверте на ВИЧ, может они трахаются друг с другум а кто то где то уже подцепил что то
Чистить пробывали?
Какие хотьрыбки-то? Замени корм, попроуй живую Дафнию. Заведи Ампулярий и сомиков, чтоб чистили дно и стены. Вода должна быть отстояна и не надо так часто её менять! Для них это же стресс! Представь тебя гонять каждые две недели с места на место! Просто доливай до постояннй величины. Может какой паразит завелся с новой рыбкой, есть лекарства продают в магазине.
Юля *
Надо воду менять чаще
разговаривай с ними больше. они тебе скажут.
их просто ненадо поить водкой хДД, ну потому что в воде хлорка они её глатают и дохнут, а потом тарелка+дохлая рыба= ужин хДДД
Кормить надо хотя бы иногда....
Какой аквариум и его население. А то вопрос получается гипотетический-почему дохнут. Поподробней опишите.
просто рыбок надо кормить
потому что они так захотели!