Домашние животные
Скажите почему в аквариуме дохнут рыбки????
Купил ребенку аквариум круглый небольшой, ну всё что для него нужно: грунт натуральный и цветной, фигурку керамическую, водоросли, а рыбки, на первое время, простые гуппи, сначала они даже начали плодиться, но где-то через месяц стали дохнуть, каждый день по одной рыбке всплывают. За день, за два до смерти рыбы поджимают хвосты и какие-то вялые. Мальки тоже исчезли. Дохлые рыбы покрываются мхом и не всплывают как обычно, а "зависают" в воде вверх головой. ЧТО ДЕЛАТЬ подскажите????Спасибо.
Во-первых круглый аквариум вмещает мало воды и значит обязательно нужен кислород рыбам, правда и в большом тоже кислород нужен, далее давайте разберемся что вы там купили в виде грунта, лучше сходите просто на речку, возьмите сито и промойте песок, получатся камушки крупненькие, можно еще более крупных набрать самостоятельно пройдясь по пляжу и уж лучше вот эти камушки прокипятите и положите в аквариум, а то вы купили эту арку а может она какая-нибудь для рыб ядовитая, выделяет какие -нибудь токсины. И чем кормите? Опять вопрос, обычный сухой корм, для гуппий самое оно! ! Удачи!
А лучше купить книгу, про рыбок!! ! Поизучать!
фильтрации похоже у вас нет, а вообще маленький аквариум - это вечные хлопоты, купите аквариум на 100 литров и наслаждайтесь
Купи прямоугольный и побольше.
А ребёнок в воду не чего не налил.?
гуппи не лабиринтовые - без аэрации не очень-то им живется. Воду меняете хотя бы раз в неделю по 1/3? да и лучше купить добавки специальные для воды.
инфекция! срочно меняй воду!! и содой мой всё что есть в аквариуме! даже в соже по дольше подержать можешь!!!! у рыб миллион болезней!
во первых нужен хороший фильтр, возможно плохо с кислородом, или слишком много рыбок для маленького аквариума, а мальков надо сразу отсаживать, родители не брезгуют своим потомством
А компрессор Вы не забыли подвести ?
а ты их кормишь?