Домашние животные
Почему то ни с того ни с сего позеленел аквариум и начали дохнуть рыбки.
Таблетки не помогают, воду меняли, а рыбки дохнут.
Аквариум все равно будет зарастать! Можно запустить в аквариум улиток из зоомагазина, они будут поедать растительность. Рыбки погибают, как мне кажется, из-за постоянной смены воды.
Для борьбы с позеленением нужно затемнить аквариум и пустить в него большое количество дафний, так чтобы рыбы не могли их быстро уничтожить. Дафнии быстро расправятся с водорослями и очистят воду. Часто позеленение воды служит показателем не только чрезмерно сильного освещения аквариума, но и указывает на то, что в воде скопилось слишком много растворимых органических отходов.
Зацвел он, только недавно была такая же проблема! Аквариум как следует вымыла, все камушки, ракушки и тд. прокипятила! Вот уже 2 недели всё нормально!
Перекормили рыб, нарушилось естественное равновесие, которое Вы добили таблетками. Подмените часть воды, промойте фильтр, уменьшите освещение.
разрослись бурые водоросли скорее всего от переизбытка света! а вот чтобы от этого рыма гибла не слышала! может вы очень резко воду сменили! какие рыбы хоть и сколько их? на сколько литров банка чем кормите как часто проводите подмены воды что из техники в аквариуме!
Уберите от прямого солнечного света, полностью смените воду ( не доводя до кипения убираете с огня и остужаете. , затем в аквариум с 1/3 просто хотя бы пару часов отстаявщейся водой. также туда таблетки для флоры, не помню дозировку, но не много больше.) Аквариум перед заливом промойте теплой водой с содой также грунт и растения искуственные. все хорошо прополоскать. после залива и укладки через часа 2 можно запускать рыб . И чуть не забыла первую неделю зеленку или синьку для рыбок надо в аквариум заливать, продвтся в зооу отделах . И еще аквастопом запаситесь пригодтся. И воду всегда на будущее остаивают не менее 2 суток в темном месте чтоб не зацвела. И посадите сомикой анцитрус если найдете, улиток лучше ампулярии .
попробуйте слить воду полностью рыбок отсадить в какую нибудь банку, а аквариум почистить хорошенько губкой в ванной, помыть водоросли и гальку, а потом засаживать рыбок обратно. У меня так же было.