Домашние животные

У меня в аквариуме появилась пленка на воде и начали гибнуть рыбки.

Воду в аквариуме заменил, грунт прокипятил, отстоял новую воду, посадил вымытые растения, добавил синьку и запустил через 3 дня рыбок назад и опять появилась пленка на воде. Рыбки продолжают гибнуть. Что делать?
У вас там по дну нефтепровод не проложен? )

Рыбок в банку, аквариум чистить до посинения, синьку не кидать, бульбулятор поменять, и так 100500 раз.
Валентина Кобзарь
Лучший ответ
Зря воду меняете, только баланс нарушаете. От плёнки избавиться очень просто: положите на поверхность воды газету, потом аккуратно вытащите за один край. Вся плёнка останется на газете. До установления равновесия повторяйте процедуру по мере необходимости. А аква софты, аква кофе и прочее говно выливайте в унитаз, там им самое место!
Таня Ваккер
Совет Алекса самый дельный. А чтоб небыло пленки-фильтр, крышка на акву и не лазить немытыми руками (серьезно!)
Ничего не делать, биобаланс устанавливается недели 3, воду ни в коем случае не менять! Судя, по всему, аквариум небольшой, литров около 40. Старый добрый совет: заведи себе емкость от 100л и больше, все будет гораздо проще. В моем полутоннике вода даже не замутнела.
во-первых всю воду в акве менять нельзя, только 20% заменить.. . (развести аква софт. . )... во-вторых фильтр угольный поставь. он лучше губки и воду лучше очишает
Глория ,,,
не знаю по какой причине но у нас тоже такой случай был после обработки аквариума рыбки стали погибать. пришлось всё заново промывать менять воду и так далее и всё нормализовалось
@aijana@ {Asema}
у вас фильтор есть .если нет купите и все .Уменя тоже самое было
N=
Nurgulya =)