Домашние животные

на поверхности аквариума появилась белая пленка. мрут рыбки, желтеют растения. не могу эту заразу вывести. что это?

Попробуйте перезапустить весь аквариум, промойте растения, прокипятите грунт, а рыбок-в отсадник на лечение. P.S:чтобы дать хороший совет-нужно точно знать какой уход за аквариумом, какое кормление и т. д.
Резида Дорогина (Шарафудтинова)
Лучший ответ
Давно воду меняли?
не давно в какойто передачи по телеку показывали, что рыбок надо для профилактики :развести слабый раствор марганцовки в банке и на минут пять туда рыбок. но лучше по одной и воду менять.
если не страшно на одной попробуйте но в очень слабый раствор марганцовки.
Незаю точно... но нужно поменять воду, растения, вымыть аквариум с прочими средствами и если рыбки заразные убить... .

Значит рыбки заражаются водно-капельным путем.... Убейте рыбок, заведите новыее: ) или в стеклянных стенках таится много микробов, но скорее рыбки заражены!!
плёнка обычно возникает когда не закрыт аквариум и нет воздуха. Растения желтеют когда не хватает света. А рыбки умирают если всё это в комплексе. Болезни рыб обычно на растения не действуют.
Kymbat Bulanbayeva
не вздумайте применять не каких "прочих" средств, 1)когда меняете воду она должна отстоятся не менее 2-х суток, 2)при полной замене часть старой воды обязательно должна попасть в новую, 3) часто менять воду вредно для обитателей аквариума, 4) добавляйте метиленовую синь при замене для прафилактики бактериальных заболеваний, обратите внимание на освищение и аэролизацию аквариума, а пока купите АНТИПАР и лечите своих рыб, удачи!!! !
п/с мыть акв. можно только пищевой содой и то потом промыть хорошо!!!!