Домашние животные
У собаки после длительной прогулки на глазу появилась белая пленка.
Белок покраснел.Появились гнойные выделения.Чем лечить собаку,если ветеринар недоступен?
Глазные ВИТАМИННЫЕ капли и ГЛАЗНАЯ МАЗЬ СЕНТОМИЦИНОВАЯ 3 раза в день.... НЕ поможет через
5 дней руки в ноги и к ветенринару ...Кстати, если после прогулки появились кровавые прожилки и плёнка----можно подозревать удар веткой по глазу или укус в глаз слепня комара или осы.... Промывайте отваром ромашки и давайте противоаллергическое ( КЛАРИТИН. ИЛИ АНАЛОГ ) Это в дополнени е к тому, что я сказала ранее ---тоже 3 раза в день....

Елена Денисова
Большое спасибо!
как это недоступен?
на дворе 21 век
по вашим описаниям диагноз поставить невозможно и то, что происходит с глазом .точно не от длительной прогулки, а скоре всего от запущенного основного заболевания
на дворе 21 век
Могла быть травма глаза, также мог возникнуть коньюктивит и по другим причинам. Покапайте противовоспалительными и антибактериальными глазными каплями несколько дней - например, левомицитиновыми. Если состояние не улучшится, все-таки нужна консультация врача. Если совсем нет возможности-найдите он-лайновые консультации на форумах ветврчей.
левомицитиновые капли попробуйте за два дня не будет прогреса ищите ветеренара
У меня такое было, после нападения другой собаки. Это было повреждение глаза. Очень опасно - бельмо. Можно потерять глаз. Нужны глазные капли человеческие. У нас прошло. Поищите в интернете.
как это вет не доступен.... это не шутки бегите к ветеринару.... а если у ребёнка такое было вы тоже так рассуждали. . мол врач не доступен ...
Сразу после травмы бельмо не появляется... скорее всего она была раньше... есть подозрения на катаракту, в этом случае без помощи ветеринара можно сделать еще хуже... я бы посоветовала промыть глаза заваркой чая и заложить в глаза тетрациклиновую мазь для глаз
попробуй промыть слабой заваркой чая или ромашки воспаление спадет