Когда мы выбирали себе собаку, то выписали сперва те породы, которые нравятся всем членам семьи без исключений, из них оставили тех, кто нравится ВСЕМ, потом в нете посмотрели описание породы, размер взрослой собаки, темперамент. Оставили подходящих нам по максимальному количеству качеств и темперамента. Осталось 2-3 породы. Опять залезли в нет и посмотрели список заболеваний, наиболее часто встречающихся у той или иной породы. Ну и на основании этих данных сделали выбор.
А вообще в такой большой квартире можно содержать от маленьких, карманных собачек до гигантских пород, многим из них тоже не нужны длительные прогулки и изнурительные нагрузки.
Удачи вам!
Домашние животные
левретка.
Какую собаку можно завести в трехкомнатной квартире) Желательны не длительные прогулки!
Никакую, если не считать декорацию, так как любым собакам нужны длительные прогулки, и даже для декорации они желательны....
Мопса, можно прогулки и не каждый день...
Квартира нормальная, выбор большой, а чтоб гулять поменьше то Мопса

оч большой выбор, практически любую
Мопс, английский бульдог, бассет.
и в правду.. . выбор огромен.... до утра сидеть будем..

Русского тоя.
бульдог французский девочку
Кошку заведите, с ними вообще гулять не надо.
Да любую мелкую собачку, типа тоя, йорка, чихуашки
любую мелкую породу. наберите в поиске-декоративные породы собак, выбирайте на здоровье

Если не длительные, то маленькую. . тоя, чихуа.... и тп.
например пекинес, корманная собачка, овчарка да много всяких разных собак!
Можно завести кокера спаниеля очень ласковый и мягкий друг