Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, какую собаку лучше купить в трехкомнатную квартиру, если за ней буду ухаживать я (15 лет)?
Вопрос очень "размытый". Выбор собаки не технический вопрос и, требует вашего интереса к той или иной породе. Задайте себе вопрос: что я хочу от будущего друга? Хотите вырастить себе помощник и защитника-берите служебную собаку. Не забывая о том, что ее надо не просто выгуливать и кормить, а заниматься и дрессировать (это обязательно, т. к. служебная собака без дрессировки может быть социально-опасной) . Уезжая в отпуск такую собаку непросто "пристроить".Но, конечно-же, необыкновенный кайф, когда рядом с тобой идет красивая, отлично воспитанная и послушная тебе собака! Но... трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Другой вариант. Вы любите поспать, не желаете ходить на дрессировочную площадку и т. д Берите небольшую собаку -компаньена. Но каждая порода имеет свои особенности, и вы должны этим поинтересоваться. Одни спокойные и рассудительные, другие суперподвижные и неугомонные, третьи озорные о обжористые.. . Чего вы сами хотите, что вам мило и интересно в хвостатом друге? Это можете определить только вы сами. Но кого бы вы не взяли, вы будете за него в ответе. А уход и содержание собаки требует немалых денег, это тоже надо учитывать. Удачи вам.
Это ж не мебель!
Если вы, то только плюшевую собачку.
Пород собак более 400, кроме "трешки" выберите для себя ещё какие то критерии, среди которых будете выбирать.
немца можно, если по-крупнее хочется... я думаю, ответственный подросток с ней справится...
мопса
в трехкомнатную любую можно) ну кроме тех собак, которым нужно очень много двигаться, например хаски
я крупных люблю лабрадора хочу мне 14
дворнягу, они такие крутыши)
дворняжки это самые преданные существа Они преданны нам, они нас любят, а мы бьем их из за украденной сосиски. Разве это не жестоко? Посмотрите им в глаза что вы там увидите??? Вы увидите жалость, они не могут нам ничего сделать, они слишком ПРЕДАННЫ что бы отомстить нам, в городах миллион брошенных животных.... собаки, кошки. Они ходят на трёх лапках, поджав хвосты, они болеют, и умирают с надеждой ощутить любовь, и никого, НИКОГО нет рядом с ними в момент их смерти, искалеченные, голодные, измученные, они живут из последних сил.... и если вы возьмете дворняжку то она будет вам преданна до конца своих дней. Ведь вы буквально спасли ее от голодной холодной смерти. Удачи!! !
У нас той-терьер-прелесть собачка, и ласковая, и умная, и как игрушечка-изумительное создание.
Впринципе можно заводить любую породу, главное чтобы она Вам нравилась и была по душе. Если хотите крупную собаку, но не желаете ходить с ней на собачью площадку и заниматься у кинолога, то это- лабрадор, ретривер, колли, пудель и т. п (естественно общую дрессировку и элементарные команды никто не отменял) . Если хотите целенаправлено заняться дрессурой и подготовить собаку охранника, то здесь хоть пита или стаффа заводи, главное чтобы хозяин был адекватный, тогда собака не будет представлять опасности для окружающих, будет ласковой, доброй, но в нужный момент готовая защитить владельца.
вест хайленд уайт терьер или скотч терьер - среднего размера, активные, не дорогие, очень хорошие породы именно для квартиры
ньюфауленд или лабрадор, сенбернар самые хорошие собаки!
я бы купила лабрадора.
А какую хочется?