Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, какую собаку лучше купить в трехкомнатную квартиру, если за ней буду ухаживать я (15 лет)?

Вопрос очень "размытый". Выбор собаки не технический вопрос и, требует вашего интереса к той или иной породе. Задайте себе вопрос: что я хочу от будущего друга? Хотите вырастить себе помощник и защитника-берите служебную собаку. Не забывая о том, что ее надо не просто выгуливать и кормить, а заниматься и дрессировать (это обязательно, т. к. служебная собака без дрессировки может быть социально-опасной) . Уезжая в отпуск такую собаку непросто "пристроить".Но, конечно-же, необыкновенный кайф, когда рядом с тобой идет красивая, отлично воспитанная и послушная тебе собака! Но... трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Другой вариант. Вы любите поспать, не желаете ходить на дрессировочную площадку и т. д Берите небольшую собаку -компаньена. Но каждая порода имеет свои особенности, и вы должны этим поинтересоваться. Одни спокойные и рассудительные, другие суперподвижные и неугомонные, третьи озорные о обжористые.. . Чего вы сами хотите, что вам мило и интересно в хвостатом друге? Это можете определить только вы сами. Но кого бы вы не взяли, вы будете за него в ответе. А уход и содержание собаки требует немалых денег, это тоже надо учитывать. Удачи вам.
Анна Харламова
Анна Харламова
241
Лучший ответ
Это ж не мебель!
Если вы, то только плюшевую собачку.
ОЛ
Ольга Ларина
46 532
Пород собак более 400, кроме "трешки" выберите для себя ещё какие то критерии, среди которых будете выбирать.
немца можно, если по-крупнее хочется... я думаю, ответственный подросток с ней справится...
мопса
мопса
Светлана ***
Светлана ***
1 959
в трехкомнатную любую можно) ну кроме тех собак, которым нужно очень много двигаться, например хаски
Olga Vynokurova
Olga Vynokurova
1 802
я крупных люблю лабрадора хочу мне 14
дворнягу, они такие крутыши)
дворняжки это самые преданные существа Они преданны нам, они нас любят, а мы бьем их из за украденной сосиски. Разве это не жестоко? Посмотрите им в глаза что вы там увидите??? Вы увидите жалость, они не могут нам ничего сделать, они слишком ПРЕДАННЫ что бы отомстить нам, в городах миллион брошенных животных.... собаки, кошки. Они ходят на трёх лапках, поджав хвосты, они болеют, и умирают с надеждой ощутить любовь, и никого, НИКОГО нет рядом с ними в момент их смерти, искалеченные, голодные, измученные, они живут из последних сил.... и если вы возьмете дворняжку то она будет вам преданна до конца своих дней. Ведь вы буквально спасли ее от голодной холодной смерти. Удачи!! !
У нас той-терьер-прелесть собачка, и ласковая, и умная, и как игрушечка-изумительное создание.
Ainura Islamova
Ainura Islamova
669
Впринципе можно заводить любую породу, главное чтобы она Вам нравилась и была по душе. Если хотите крупную собаку, но не желаете ходить с ней на собачью площадку и заниматься у кинолога, то это- лабрадор, ретривер, колли, пудель и т. п (естественно общую дрессировку и элементарные команды никто не отменял) . Если хотите целенаправлено заняться дрессурой и подготовить собаку охранника, то здесь хоть пита или стаффа заводи, главное чтобы хозяин был адекватный, тогда собака не будет представлять опасности для окружающих, будет ласковой, доброй, но в нужный момент готовая защитить владельца.
вест хайленд уайт терьер или скотч терьер - среднего размера, активные, не дорогие, очень хорошие породы именно для квартиры
ньюфауленд или лабрадор, сенбернар самые хорошие собаки!
я бы купила лабрадора.
А какую хочется?

Похожие вопросы