Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста, какую собаку лучше купить, живя в квартире, ротвейлера или голден ретривера?

Посоветуйте пожалуйста, какую собаку лучше купить живя в квартире, ротвейлера или голден ретривера?
Лучше голдена, судя по вопросу, собака первая, а ротвейлера как первую собаку однозначно заводить не стоит
Наталья Горсткина
Лучший ответ
без разницы. можно хоть две эти породы купить
ну сравнил. первая бойцовая порода занимает 3 место среди самых агрессивных собак. требуются навыки воспитания и по закону даже хотят ввести лицензию на завод таких собак. чтобы люди обязательно проходили курсы спецподготовки. а 2 собака добродушная игривая и оч послушная. да и защитить вас толком не сможет если нападут со стороны
думаю голдена
Ванда Прищенко
какой ротвейлер в квартире!!? он серит как конь и жрет ведро в день, гавкает как сирена и мебель будет драть, вонь от него будет не смотря на короткую шерсть. замучались с немецкой овчаркой на даче, а тут квартира: Dв квартиру таксу, чихуа или на крайний случай бультерьер бойцовскую если охота
Лена З.
ТАКСУ) Дома для души, на прогулках
для охраны!
Такое странное сравнение двух пород? Одна мишка – плюшка, а другая серьезная порода, странно, однако? Вы для каких целей собаку хотите? Для души или для охраны?
ретривера они добрые а ротвейлер бойцовая собака я бы бойцовую ни за что не завела
Согласна с первым коментом. Хочу добавить однозначно собаку нужно подбирать под себя. Ретривер в даном случае практически универсален. По поводу ротвейлера нужно обязательно знать, что эта порода периодически проверяет своего хозяина на "прочность". У каждого свой интервал цикла от одного года и до пяти. Каждый раз это происходит совсем неожиданно. Собака пробует свою силу. И если в эту минуту хозяин оказался слабее - всё он больше не "глава стаи". Заметьте. . проверка может состояться на ком нибудь из членов семьи. Собака всё равно смотрит как реагирует "вожак". Иногда под проверку может попасть менее сильный чем Вы член Вашей семьи. С этой породой нужно работать ВСЕГДА. И всегда быть на чеку. В любом случае решение за Вами. И за Вами ответственность за всё происходящее в последующем. Хочу добавить. Если Вы собираетесь держать эти породы в квартире приготовьтесь к тому, что шерсти будет столько, будто в доме у Вас живёт медведь :)
Лучше живя в квартире заводить болонок или такс, а лучше собак вообще не заводить)
Ретривера