Я новичок. Какую собаку лучше брать для квартиры? например я хочу ротвейлера ну или немца. . других пород не охота брать! .
Трудно ли за ними ухаживать? по вашему какая собака из них лучше немец или ротвейлер?
Домашние животные
Какую собаку лучше купить Немецкую овчарку или ротвейлера?
Немецкая овчарка - очень хорошо дрессеруется, умная, смелая, энергичная.
Недостатки н-о сильно линяет
Ротвейлер тоже самая как немец, умные, преданные, смелье.
Вам выбирать....
Недостатки н-о сильно линяет
Вам выбирать....
В квартире такая собака будет чувствовать себя запертой в большую клетку, где ей почти не развернуться, тем более на роль первой собаки не подходят такие серьезные породы, искалечите психику только бедному животному (((
Ухаживать за собакой не проблема. Проблема - правильно воспитать собаку. Новичку лучше не брать серьезных собак.
а почему не рассматриваешь массу других паород ..ну ротвак туда-сюда, но немец в квартиру не советую-шерсть убирать круглый год, да и не для квартир они.. говорю потому что у самого живет красавец, но больше никогда немца не буду заводить в квартиру.. посмотри либо поменьше- либо тех же бульмасов -многие знакомые ротвейлеристы перешли на бульмасов так как у них психика более уравновешенная и в квартире они лежат и их не видно и не слышно не смотря на размеры.. но работу свою знают.. по немцам и ротвакам-НО найти хорошего щенка ..проблема проблем-все стали истеричными, лаючими.. испортили породу, впрочем тоже и по ротвакам-часто срывает крышу и становятся неадекватно агрессивными-сказывается проблемы с перепроизводством и модой.. не спеши, посмотри.. тот же пит или стаффбуль-не большие-но хорошие компаньоны и забавные при хорошем воспитании.. а если новичок, то тем более надо изучить другие породы и посмотреть что по характеру тебе ближе-спортсмен, охотник, охраннник или компаньон....
Для городской квартиры вообще не надо. Не превращай жизнь собаки в мучение.
Вот для квартиры НИКАКУЮ!
Ротвейлер, только плохо им в квартирах, простор нужен.
Почему если в своём доме то обязательно в будке, да ещё с грязной водой в миске???? Собаки так же живут в домах, кто то в отличных вольерах с хорошим питанием и чистой водой) Почитай о породах которые хочешь завести, не торопись с покупкой.
Тот первый ответ... В частном доме у собаки немного другие условия. И там ротвейлеру/немцу нужен большой простор
Если это первая собака в вашей жизни, то ротвейлера не советую, т. к. чтобы его покупать нужно уже иметь опыт в воспитании. Почти тоже самое обстоит с немцем, но с ними уже по проще, т. к. характер отличается. Вообще я вам советую для начала взять собаку с более покладистым характером. У меня например лабрадор черный в квартире тоже, и ничего страшного просто стараемся долго гулять с ним, и нет проблем, прекрасно себя чувствует)
немецкую овчарку
голден ротвиер
Немецкая овчарка лучше, но не для квартиры. За ней не трудно ухаживать, очень умная собака с ней проще чем с ротвелером.. .
Ну некторые держат в квартири, но берити глаткошерстну тогда. Ну пока щенок можно и дома но когда вырастит то надо его на улицу
Немец. Т. к. это порода более уравновешенна. Она хорошо подаётся дресуре. Для квартиры не советовала бы.
Овчарку