Домашние животные

какую собаку посаветуете завести для охраны квартиры и не длинношерстную и не бойцовскую я их боюсь

мне нравятся французы (французский бульдог)
Наташа Шорохова
Лучший ответ
Доберман, Боксер, Ризеншнауцер, Ам. бульдог, Бульмастифф, Кане корсо, Канарский дог, Дого аргентино, Мастино, Ам. стафф терьер, Бультерьер, Русский черный.
Яна Каминская
никакую! для вас идеальная собака СИГНАЛИЗАЦИЯ
Славик, вам не надоело еще? бойцовская - это не порода, это образ жизни хозяина, который заставляет собаку драться. вам не охрана нужна, а просто компаньон для начала. вам реальная защита нужна? с собакой, выдрессированной на РЕАЛЬНУЮ защиту вам даже не справиться, потому как вы не уверенны в себе и силах. берите эрделя, ньюфаундленда, даже сенбернара. здоровые, но добрейшей души собаки. (если психика не поломана) К слову сказать, эрдель не длинношерстный и на порядок меньше последних двух. не нужна вам охрана. серьезно настроенный человек и подготовленный, убьет ЛЮБУЮ собаку. а шпана и иже с ними от одного вида крупной собаки сбрызнет. оно нормально - защититься, но вы же собаку всегда с собой таскать не будете. и тогда что? идите на самооборону, решайте проблемы В СЕБЕ. и только тогда заводите кого-либо - мой вам совет.
Славик Вам никакую.
Вопросы у Вас очень тупые.
Вы и с таксой то не справитесь.
Наталия Зуева
Длинношерстных собак боитесь? Хах) Нонсенс) ) Ну возьмите ВЕО)
Юля Пескова
Хоть и развожу кавказов..., но в квартиру советую немецкую овчарку (много лет в доме была немка) .
Умнейшая собака. Только надо с ней заниматься. Готовьтесь к постоянному желанию что-то сделать для хозяина, принести, поиграть и т. д. Основной девиз ЧТО-ТЕБЕ-ХОЗЯИН-НАДО?? ?
Научите ЗКС - будет охранять.
немецкая овчарка
лабра (в наморднике, чтоб все думали, что злой! ) (Я также делаю! все боятся!!!)
Lyoti 22
Восточно-европейская овчарка, или немецка овчарка. Доберман. У меня лично дома русская борзая! XD
немецкая овчарка! Ласкова к детям, преданна! И ОТЛИЧНО зацищает дом! (И щеночки у них ТАКИЕ МИЛЫЕ!)
ya dumayu mojesh zavesti i baxyora, i rokfelera, no baxyor bolee paslushen, a rokfeler slushaet v sime tolko odnavo 4elaveka
Восточноевропейская овчарка (ВЕО) является Служебно породой собак, они отлично поддаются обучению (Для того чтобы любая собака в независимости от породы защищала дом нужно будет пройти сперва ОКД затем ЗКС ) ВЕО сильные психически сдерженные преданные собаки, любят хозяев и детей, даже до спец. обучения очень сильно реагирует на быстро подходящих людей и шорохи за дверью, всегда защищает хозяев и послушны.