Однозначно – прививают животных только абсолютно клинически здоровых, т. к. во время вакцинации вводится либо живая, либо ослабленная культура возбудителя болезни против которой прививаете животное. Накануне, за 7-14 дней, необходимо провести дегельминтизацию (прогнать глисты) и далее прививки по схеме… 1-е прививки в 2-6 мес. (с 6-ти меняются зубки, поэтому нежелательно, а до 2-х - еще колостральный, т. е. врожденный иммунитет) с ревакцинацией, а потом 1 раз в год.
В вашем случае собачку вначале нужно вылечить, быстрее всего у нее демодекоз сочетанный с вирусными заболеваниями. Ничего страшного в вашем состоянии не вижу, сейчас есть масса хороших препаратов, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обратитесь в хорошую ветлечебницу, т. к. лично я не приемлю заочное лечение - животное нужно осмотреть и задать хозяину ряд вопросов, чтобы точно поставить диагноз.
Удачи!
Домашние животные
У собаки уже длительное время гноится глаз и вся спина (под шерстью) в каких-то бугорках.Можно ли делать прививку?
И уши не чистые? Проверьте печень собаке. И чем быстрее - тем лучше!
Конечно нужна консультация специалиста, но я смею предположить, что у собаки аллергическая реакция на что-то. От этого и глазки могут гноиться и подкожные бугорки быть. Возможно ещё глистная инвазия, нужно продегельминтизировать собаку. Желательно исключить Чуму плотоядных, т. к. при данном заболевании могут тоже проявляться данные признаки. При таких признаках прививать собаку категорически противопоказано!!!
прививка врятли поможет, а так судить трудно. к вету отведите он ренген сделает и осмотрит.
На момент прививки животное должно быть абсолютно здоровое.
Если у животного проблемы со здоровьем, прививка принесет не пользу, а вред.