Домашние животные

стоит ли заводить джунгарского хомяка? и можно ли его держать где нибудь еще кроме клетки

Анна Я
Держать хомяка в банке - издевательство над животным! Кощунство! Если нет клеку подойдет аквариум.
Nice Baby
Лучший ответ
Если вы не можете обеспечить животному достойные условия содержания - не надо заводить.

Минимальный размер основания клетки – 50 х 30 см. Количество этажей не имеет для хомяка большого значения.
Прутья клетки должны быть горизонтальными, чтобы хомяку было удобно карабкаться.
Помимо этого в клетке должны быть:
* Специальная поилка, т. к. у хомяка всегда должна быть чистая вода!
* Беговое колесо (обязательно со сплошной поверхностью, иначе хомячок может сломать лапку) . Чем больше диаметр колеса, тем лучше.
* Миски для сухого и свежего корма (для каждого вида корма своя миска) .
* Минеральный (меловой) камень - для поддержания в организме зверька необходимого количества минералов и стачивания зубов.
* Чистые бумажные салфетки и мягкое сено - для обустройства гнезда.
Нельзя предлагать хомяку вату (даже специальную, которая имеется в продаже) и кусочки ткани! Лапка хомячка запутается в волокнах, нарушится кровообращение, и лапка отомрет.
* Опилки, древесные гранулы или кукурузный наполнитель. Нельзя использовать газеты из-за ядовитой типографской краски.
* Домик и туалет ставить в клетку необязательно.
Только в клетке и с развлечениями )
ДА уж кроме банки и клетки его держать нигде нельзя! они уркие, жалко что часто убегают и кусаются (
у меня 8 джунгарских хомяков 6 маленьких и два взрослых живут они у меня вы аквариуме клетка это значит не поспишь
Аня Деде
Живут мало 1,5-2 года. Очень юркие, из рук выпрыгивают, но такие хорошенькие! Если не в клетке, то в банке!