Домашние животные

У кого живут или жили домашние крысы? вопрос внутри

хочу купить себе крыску, ну ничего про них не знаю... Много ли доставляют хлопот? Воняют или нет? много им нужно внимания уделять? и.т.д.
Крыс лучше держать однополыми парами (двух мальчиков, или двух девочек), хорошо если они будут из одного помета. Раньше у нас жил один крысюк, и очень скучал в наше отсутствие, и по ночам, когда все спали, клетку грыз, страдал. Когда его не стало, также по совету, завели двух мальчиков. Им не скучно, клетку они не грызут, живут очень дружно. Чистят друг друга, играют между собой все время. Конечно, им нравится наше внимание, но общение с себе подобным мы не можем им заменить.
Поэтому покупайте сразу двух, и им не скучно, и наблюдать Вам будет за ними забавно. Минус только один - в два раза чаще надо проводить у них уборку.
Ольга Ромашко
Лучший ответ
все как написали выше)) ) только хочу дополнить-не давай крысе сырое мясо! она съест, только потом пальцы будет кусать-захочет еще и не дай бог запах крови потом учует... это не предрассудок-так они устроены
у меня проблем нет, убирай почаще вонять не будет, крыса животное ночное иногда шумит, но я привыкла.
пока маленькие - вообще не пахнут, потом наполнитель купи - и нормально. Зато едят всё, если с детства к рукам приучишь потом занятно с ними возиться....
У меня жила, нравилась безумно, умница. Вот только выпускала погулять, она сразу метить территорию начинала, а так вообще без проблем.
У детей жили две крысы (самец и самочка, но не парочка) С мальчикком пришлось расстаться-стал метить все вокруг. с девочкой никаких хлопот-древесный наполнитель поглотил все запахи.
Совсем немного. НЕТ! не особо! вы можете классть с собой в постель