Домашние животные
почему мой амбуль орёт не обращая на других членов семьи, если я выхожу даже на 5 минут
он ухожен, гуляю подолгу-чего ещё надо? нужна помощь специалиста
слишком сильная привязанность к одному члену семьи. пусть все остальные тоже с ним гуляют и занимаются, чтобы и их за хозяев принимал. зоопсихолог бы вам не помешал.
жить без тя не может
Признал хозяином
Признаёт вас хозяйкой, но боится вас потерять.
Боиться Вас потерять.
Вязать надо. Может успокоится.
собаку тоже надо воспитывать....
Тревожится за вас, переживает...
Сложнее бороться с лаем, когда он длительное время сознательно или бессознательно подкреплялся вами. Зачастую мы сами приучаем собаку неистово и продолжительно лаять. Например, оставляем собаку в квартире, а сами уходим. При этом собака может лаять или выть. Подкреплением же данному поведению служит возвращение хозяина. Если говорить о методе формирования отсутствия нежелательного поведения, то приучать собаку оставаться одной, нужно очень постепенно, не торопясь увеличивая время ее одиночества. Если же лай и вой уже присутствует, то наверное, лучшим будет метод подкрепления отсутствия нежелательного поведения, когда вы возвращаетесь к собаке, после небольшого перерыва в концерте, давай ей понять таким образом, что только молчание призывает хозяина обратно. И при этом время отсутствия нужно увеличивать очень постепенно.
Иногда рекомендуют и метод отрицательного подкрепления, как это делает Ф. Грандерат в книге “Дрессировка и натаска собак”: “Случается, что собака, оставленная дома одна, так воет и лает, что соседи жалуются. Это можно исправить следующим образом: привязать собаку на ее месте на цепочке, надеть парфорс, провести от него длинный шнур через какое-нибудь отверстие или щель в двери, в коридор или кухню или другие достаточно удаленные от собаки помещения, где она не зачует человека; там должен спрятаться помощник. Хозяину следует уйти, громко топая на лестнице, а помощник будет дергать за шнур, как только собака начнет выть или лаять, и говорить “нельзя”, а потом “на место”. Этот метод очень эффективен при его правильном применении”. Или оставляйте ее на непродолжительное время дома, предложите ей ждать вас в лежачем положении. Лежа лаять и выть трудно (метод выработки несовместимого поведения) .
Очень полезно приучить собаку прекращать лай по команде, например, "ТИШЕ! ". Для этого вы фиксируете собаку на поводке, вызываете лай, подаете останавливающую команду и не даете ей возможность гавкнуть, например, зажимая пасть, занимая его кусочком пищи или игрушкой. Как только лай прекратиться, тут же надо похвалить собаку, погладить и дать подкормку. Со временем необходимо увеличивать длительность периода молчания до поощрения.
Если собака назойливо лает по незначительному поводу в квартире, попробуйте применить способ, описанный Дж. Вулхардом и М. Бартлетт в книге “Что должны знать все хорошие собаки”: “Попробуйте утихомирить собаку с помощью воды. Скажите “Тихо! ” и плесните четверть стакана воды ей в морду. Вновь наполните стакан водой и поставьте его так, чтобы собака могла его видеть”. Я думаю, двух-трех раз будет достаточно для того, чтобы собака переставала лаять по вашей команде.
Если же ничего не помогает воспользуйтесь радиоуправляемым электрическим ошейником. Но лучше если вы приобретете ультразвуковой или электрический ошейник, которые причиняют собаке неприятные ощущения, включаясь от звука ее лая.
А вообще подумайте, что могло спровоцировать собаку к такому поведению, если раньше этого небыло!?.. И устраните эту причину, т. е. исправьте.. .
значит вы его хозяин. он вас признал
Он Вам не разрешал выходить потому что, а Вы ослушались - зовет на место. Не уважает, и никто из членов Вашей семьи для него не авторитет. Пока главный ОН.
значит он Вас очень любит, так же как и Вы его. А без Вас его возможно обижают.
Он в течении 6 лет так себявел? Вообще это не есть норамально когда пес находиться на своей территории и орет,...
у меня француз, даже в туалет со мной ходит, не отпускает ни на шаг, сейчас уже 2 года, хоть отпускает в магазин и на работу, а так истерил и пытался выбежать за мной, еле дома его закрывала
On vas boitsia poterat,kagdaia sobaka,kogda yxodit xozain,prochaetsia navsegda,zato skolko radosti, kogda vi vozvrachaetes,pro ocheinik yltrozvykovoi ia toge soglasna,esli yg sovsem, bydet neyprovlaem!

значит преданный
Надо уйти надолго и дать ему привыкнуть.