Домашние животные
Как научить собаку уважать членов семьи?
Щенок-помесь питбуля и американского бульдога, не воспринимает членов семьи,может укусить,рычит.. Занимаюсь с ним только я. И кроме меня никого не признает.Остальным он по большому счету и не нужен, могут только наказать если грызет мебель и т.д.,но никогда не поощряют правильные действия. Думаю собака вырастет довольно агресивной по отношению к домашним. Как можно научить его хотя бы равнодушно относиться к остальным членам семьи? Пытаться просить уделять щенку время бесполезно. Никто и слушать не стал.Муж его вообще недолюбливает(((
То, что он рычит и может укусить, это пройдёт, учитывая его "младенческий" возраст. Вам сначала надо утвердить себя в роли лидера основательно - по-моему, у вас уже получается. А чтобы он уважал членов вашей семьи, так вы ничего не сможете сделать, потому что это они должны бороться за второе место, которое ему уже принадлежит после вас. Муж должен был сдвинуть его на третье место, дети - уже на 5-ое или 6-ое и тд, пока он не останется на последнем месте. Но никто не подсуетился. поэтому ваш пёс будет и остаётся на втором месте, а все на последнем. В дальнейшем будет вас ревновать к членам семьи.
Никак, если никто и слушать не стал, собака растет и взрослеет в обществе (стае) , и формирует свое отношение к окружающим, вы можете с высоты своего авторитета не допустить агрессии к домашним: детям, пожилым и окружающим, но если у собаки с детства другое восприятие, тем более к людям, которые живут с ней вместе и слышать о ней не хотят, то она вырастет, вы уйдете на работу или в магазин, а собака останется дома. Убедите все же домашних в правильности подхода хотя бы до взросления собаки, неужели они ее совсем не любят, не представляют какой она может стать и неуважают вас?
может лучше отдать знающим, опытным людям?? сколько мес. щенку?
питбули все такие они бойцовые собаки, но не как не домашние
"Сикока" собаке месяцев, это "раз"? Эту Вашу "дурь" по-поводу, что собашка Вас восвопринимать будет, как "гуру", Вы тоже оставьте.. . Она Вам счастливо "ногу отгрызет"!!! :-)))) И "голову" тоже....: -)))) Бить собашку - сделать её "дурой, "Будет боятся любого "замаха": С собашкой говорить надо, надо гладить, чесать, ласкать.. . В любом учебнике про "серьезных" собачек написано, что собачка, должна себя чувствовать комфортно! Иначе, ей смысла нет, охранять Ваш дом, и тем более, Вас... .
Да, еще, и никак, Вы его не приучите, отдавайте его, пока молодой, в нормальные руки. Приучать надо либо смолоду, либо отдавать тем, кто знает породу. Мне очень больно, но порода не моя. Сказали-бы ...Два взрослых агрессивных ротвеля.. . Я-бы подумала.... Удачи.... ОТДАВАЙТЕ! Найдутся люди, заберут! И Вам хорошо, и собаку приведут в порядок!... Есть фанаты породы.. . Собака не должна причинять дискомфорт в семье.