Домашние животные

как научить собаку уважать меня )?

Мне 12 лет и собака совсем не слушается! Какой ей можно преподать урок что бы она ценила меня и уважала? А то я к ней и так и сяк, а она все равно не хочет меня уважать!!!! (что можно сделать что бы она поняла что боится меня потерять? И относилась ко мне с любовью!!!!)
Б1
Бс_ 11_1
А как раньше-то было?
Екатерина Калинина
Лучший ответ
для этого есть дрессплощадка и правильная дрессировка, а уважать вас за ваши так и сяк собака не должна
Диана Андреева
Заняться дрессировкой. Под руководством родителей и инструктора.
Ирина Стражец
Собаки хорошо чувствуют кто главный. Ты в семье ребенок.
Ольга Плищук
уже никак
Sweety Doll
Не нужно очеловечивать собаку и приписывать ей человеческие чувства - уважать, ценить... Так же не нужно самоутверждаться за счет собаки (добиваться от нее какой-то боязни потерять Вас, чуть ли не поклонения прям). Уделяйте собаке много времени, просто чтобы дружить с ней, а не требовать чего-то. И займитесь нормально дрессировкой с опытными взрослыми. Просто так, только потому что Вы так хотите, ни одна собака слушаться не будет, ее нужно учить и самой учиться и учиться еще.
Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог... Он уважать себя заставил... И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука... Но, боже мой... какая сука! (Пушкин)
Голос нужен.
Погавкай
Ирина Башарова
Купи собачий свисток и дуй в него, когда не слушается.
Алёнка !!!
Лучше-дрессировка
Тот же вопрос, всегда задумываюсь ( ответа увы, так и не нашла.
Но у меня нет собаки.
Но я ее в мае брать буду, и сейчас все изучаю, что да и как.
Надеюсь . хотя бы ты найдешь на этот вопрос ответ.
Удачи♥
Бс_ 11_1 спасибо))))
НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ДОМИНИРОВАТЬ НАД ВАМИ ...ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ГЛАВНЕЕ ЕЕ.. ЕСЛИ ВЫ ЧЕГО -ТО ХОТИТЕ ОТ НЕЕ-ОТСТАИВАЙТЕ ДО КОНЦА СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ, А НЕ ОТСТУПАЙТЕ-ВИДЯ, ЧТО ОНА НЕ СЛУШАЕТСЯ... ДОБИВАЙТЕСЬ ДО КОНЦА ТОГО, ЧЕГО ТРЕБУЕТЕ ОТ НЕЕ
Сначала ешь сам, а потом только корми собаку. Еще один факт: у собак плохая долговременная память, и если ты когда-то Ее бил процентов 20 из 100,что она это запомнила на всю жизнь. Чтобы собака слушалась нужно простоте вежливо просить, погладить, приласкать .И никогда не смотри долго собаке в глаза, она воспринимает это как агрессию