Домашние животные
Как научить собаку уважать своего хозяина?
при этом без школ для собак
Как определяется уважение собаки к хозяину? Слушается - значит, уважает, верно? Дрессировать надо собаку. Можно и без "школ для собак", по книжкам или статьям в интернете. Главное - это последовательность и регулярность. Бить никого не надо. Занимайтесь с собакой каждый день по полчаса, отрабатывайте команды, и будет вам счастье, то есть уважение собаки.
я воспитываю двух овчарок, немецкую и ВЕО! на них я ни разу не подняла руки, они и так все понимают и безприкословно слушаются! собаку нужно просто любить и считаться с ней! поверьте собака понимает гораздо больше просто на словах
хозяин- это вожак. Если показывать свое превосходство ( не бить, а напр. если дали команду, обязательно добиться ее выполнения) Нельзя позволять собаке решать, что делать, когда вы с ней занимаетесь.
И конечно, поинтересуйтесь характкристиками своей породы, у всех есть нюансы)))
Уважать? не знаю... А послушание вырабатывается определенными приемами дрессуры в зависимости от психики животного....
бить умеют все а вот грамотно дрессировать это сложно вот и идут простым путём. Думаю что можно обойтись и без битья, не знаю я как то нахожу общий язык со своими питомцами не применяя силы. БИТЬ ЭТО ТУПО
я знаю что точно строгость, и постоянно давать ей понять-кто в доме хозяин, иначе возомнёт себя хозяином стаи и уважения Вам потом никак не добиться, кстати это касается не только собак!
Смотря какая порода но лучше дрессировкой заниматься правильно главное собака должна знать что дома она ниже коврика. нам в школе так тренер говорил. только показывать это нужно правильно собаке нужно обьясгять а не кричать повышенный голос она должна воспринимать как наказание. а лучше все расскажут сами собачники во дворе.
сперва нужно завоевать уважение самой собаки. и уже тогда она станет уважать тебя
Бить надо! И не только собак, всех, иначе не будут уважатЬ!
Только постоянная дрессировка.
Показать ей свое превосходство. Ведь для собак нет понятия семьи. Для них, изначально, есть только одно понятие - СТАЯ. И если упустить титул вожака стаи, то потом придется очень тяжело вернуть его. Необходимо с раннего возраста воспитывать собаку в так называемых "ежевых рукавицах", т. к. если потакать всем прихотям любимца, он просто сядет Вам на шею. Воспитывать, т. е дрессировать...))))))) УДАЧИ
Воспитал двух псин щас всместе с ними уже спокойно, одна Доберман, вторая лохматка обыкновенная, самый хорошый метод кнута и пряника, бить надо во время, не руками а каким нибудь предметом, но чтобы собака потом не шарахалась от прохожих и детей у которых в руках палка, но самое главное не переусерствовать, если собака слушается хвалите ее что бы ей это нравилось, едо не стоит, лучше гладьте, потому то если едой она бутет выполнять это как команды а если за ласку то будет старатся не косячить, вообщем метода проверенная, действуйте)))!
Любовью.
Научить уважать никого нельзя, и собаку тоже. Нужно просто самому пересмотреть свое отношение и поведение. И силу воли иметь. И собака заметит это. Властных людей собаки слушают, в принципе и без дрессировок. А для начала всегда добиваться того, что требуете Собака-раб, человек-хозяин. Собака-друг, а человек все равно хозяин.
Зависит от возроста собаки и породы, особенностей характера. Только битьем делу не поможеш, может обозлится, обидеться, ну станет забитой а толку то. Думаю лучше почитать литературу о особенностях породы, там советы и получите поточнее.
дрессируйте
показать кто хозяин