Домашние животные
все ли собаки верны своему хозяину?
все ли собаки верны хозяину например как в кино хатико? или тока определённая порода собаки?
Собаки преданными рождаются.
А всё остальное зависит лишь от человека который начинает воспитание, если будет не правильное и агрессивное, то собака не будет "любить" такого "друга". А если правильное, то дружба будет на веке, всё главное в любви, сколько вы отдадите его собаке, столько и она вам, если не в два раза больше.
если признает хозяином не обязательно собака в доме где живет найдет себе вожака - хозяина может уйти за тем в ком нашла хозяина
Начнем с того - а с чего Вы думаете, что Хатико был прям так верен своему хозяину? У собаки за годы жизни сложился определенный стереотип - он в определенное время идет на определенное место, затем (опять же, в определенное время) это самое место покидает. Сначала пес ходил по привычке, а потом его на станции ее и подкармливать начали.. .
Другое дело, что думать про неизбывную преданность - гораздо романтичнее, спору нет.
Подавляющее большинство собак без проблем остается в зоогостиницах и без проблем переносят смену хозяина. Нет, тоскуют какое-то время, конечно же (собака же вообще в таких случаях не понимает, что происходит, для нее это разумеется стресс) , но потом преспокойно привыкают к новым хозяевам и радуются жизни.
Акиты (это порода, к которой принадлежал Хатико) известны как раз наплевательством на хозяина. Ну то есть например, заводчик акит советовал покупателям щенка вообще никогда не спускать собаку с поводка. В частности потому, что акиты по его словам имеют милую привычку внезапно поворачиваться к хозяину хвостом и удаляться в голубую даль.
четвероногие- наверное все, а вот двуногие иногда кусают и довольно больно.
все, и не только ваш хатико!! !
и моя собака мне предана, и его, и её!
Если собака умная. То верна. А тупые не верны.
Все зависит от характера, породы и воспитания собаки.
нет не все смотря какая у вас порода собаки, и как вы к ней относетесь!!! Надо собаку приучивать чтобы она понимала что вы её хозяин, что вы за неё отвечаете, и ещё дресируйте по тихоньку свою собаку даже если она маленькая!
Это зависит от вашего к ней ухода, если вы не даёте ей ласку и заботу то собака может быть не такой преданной как та собака, которая получает ласку и заботу. Лично у меня собака Карликовый шпиц и он очень предан мне всегда ходит рядом со мной по улице . А на счёт породы не волнуйтесь все собаки преданны просто некоторые ревнивые и могут из-за ревности укусить человека с которым ты будешь много провести времени. Также тренируй свою собаку обязательно следующим командам: Рядом и место это на мой взгляд самые важные команды ну а Фу все собаки знают.
порода не причем, воспитание главное
ЛОЖЬ, самые верные это КОТЫ
суки нет !
Все зависит от пароды собак и от характера собаки
Как хозяин будет к ней относиться!!!!