Домашние животные
Что заставляет собак убивать своих хозяев? Сдвиг по фазе? Или переклинило что то в голове?
Были же случаи когда собака не с того не с сего загрызла ребенка или просто хозяина!
У собаки присутствуют инстинкты.... При дрессуре и грамотном содержании мы подавляем их, оставляя только те, которые помогают в содержании собаки.... Но "техника безопасности" нужна постоянно.... Если ее не соблюдать, то может получиться такой результат, как вы описали....
А откуда вы знаете, что ни с того, нги с сего, кто вам расскажет? Ничего не бывает просто так.
плохое жестокое обращение не воспитанность хозяев
да потому что хозяева со сдернутой психикой! Или травили собаку.. . или сюсюкались с ней и все собаке с рук сходило...
Не с того не с сего???? А Вы присутствовали при этом?? ? Вы знаете что ничего не бывает просто так а нашей жизни?? ?
Так вот ни одна нормально выращенная и воспитанная собака не бросится на человека и тем более на своего вожака, если он таковым является конечно!! !
А все эти сюжеты СМИ просто раскрутка и поднятие рейтинга той или иной программы или канала!
Чем отличается сдвиг по фазе от переклинивания в голове?
Они же дикие животные изначально
смотрите поменьше зомбоящик!! !
Если интересует зоопсихология, то лучше общаться с профессионалами
НО "просто так кирпич на голову не упадет" (с) М. Булгаков
каков хозяин-такова и собака.... если изначально постоянно воспитывали агрессию-вот она и проявляется...
Такие хозяева....
Есть даже запрещенные в некоторых странах породы собак, за которыми замечаны случаи нападения на хозяев. Это видимо расплата за чистоту породы, генетические аномалии, вызвавшие склонность к агрессии. Чаще это касается собак бойцовых пород. Охранные собаки чаще нападают (с плачевным исходом) на незнакомцев
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей, только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей! " Из собственного опыта. (Собак держим.. . да с первого класса всех в дом тащили)
Мое мнение что все зависит от хозяев. Вчера шли с интруктором с дрессировки, навстречу парень со стафом 4х мес. Живут в районе площадки. Их тоже приглашали на дрессуру, деньги платим смешные, график свободный, как можешь так и ходишь. Подошли к его собе со своими, пес присел и поджал хвост. Он не умеет общаться с себеподобными!!! ((( На вопрос почему не ходят, хозяин так дебиловато улыбнулся (не оскорбляю, реально, лицо почти что дауна стало) . И пожал плечами. Вот у таких хозов собаки неадекватные и бросаются в итоге.
Почему люди убивают друг друга? А собака хищник и в секунды ярости перестает себя контролировать-один инстинкт убивать. Заложено генно в породу. Все бойцовые и сторожевые собаки.
Вот поэтому я и боюсь собак со страшной силой, потому что не знаешь, что у ней на уме - не говорит же, собака!!!
Ни с того ни с сего не бывает! Если собака привита от бешенства то причина всегда есть! Их может быть очень много от воспитанного специально боевого характера, от извините менструации у женской половины в семье, до банальной ревности.. . остальные перечислять не буду!
ненависть, голод, обида, газета, швабра, зонтик, тряпка, поводок, строгий ощейник, ну и в итоге крыша поехала а результат съединый хозяин ношки там ручки тут собака сыта люд не довольны (необижайте собак у них нежная психика и острые зубы)
Какую ток хрень не понапишут, знатоки херовы!! !
Когда уже до людей дойдет, что если собака бойцовская, то это не факт, что она должна грызть всех направо и налево.
Это от людей зависит!!!! Вы поймите, нет плохих собак, есть тупые хозяева!!!! Ни за что не поверю, что собака просто так загрызла ребенка или хозяина.
прям страшилки пишите, если человек лидер в отношениях, собака рыкнуть не посмеет, я со своим псом алабаем такое вытворяю (руку в пасть чуть ли не по локоть засовываю, яйца его трогаю) и он даже не пикнет, вот так!
Да фиг знает, вроде дорый пес, без признаков агрессии.... а потом человека загрыз.
Может и воспитание собаки как-то влияет...