Домашние животные
Все ли собаки любят своего хозяина? почему тогда случаются эти покусы и т.д.
За хозяина собака готова умереть! Но собака признаёт своим хозяином только одного человека! А в семье как правило человек не один, получается что если пёс любит свою хозяйку, то ему вполне безразлично на её мужа и детей, они в его глазах могут быть даже объектами ненависти, т. к как им может доставаться внимания больше чем ему!!! Вот поэтому рано или поздно случаются нападения на членов семьи! А если самого хозяина якобы кусает, значит собака этого человека не считала своим хозяином! Вот...
не все хозяева любят своих собак
Если не брать в рассчёт случаи внезапной агрессии, как следствие выброса андреналина (бывает такое у некоторых собак-необьяснимое пока явление), то тут как правило ошибки владельца собаки. Не сумел правильно воспитать животное, не настоял на своём лидерстве, не опустил собаку в самый низ семейной иерархии- пёс подрос и начал претендовать на лидерство в стае-отсюда конфликты и покусы. Или ещё того хуже- купил неграмотный человек пса какой-нибудь "крутой" породы-например пит-буля и захотел вырастить из него охранника, а пёс оказался добрый и кусать посторонних людей не хочет. И что делает наш владелец? - "озлобляет" пса, ломает ему психику, а такой пёс опасен в первую очередь для своих хозяев. И опять таки, в результате-покусы.
Собака конечно друг, но не стоит забывать ещё что это ЖИВОТНОЕ, которому, как и нам, людям, не обходимо воспитаение.
Тогда ни покусов, ни т. д. не будет!
собака ведет себя так, как ее научил хозяин, и если она покусала хозяина, или кого-то из его близких, то это целиком вина хозяина.. . значит неправильно воспитывал.. . к сожалению, это случается давольно часто, и страдает при этом собака, а не тот, кто виноват (хозяин).. . собаку бьют за укусы, или вообще убивают.. . а хозяин преспокойно берет другую собаку и уродует и ее тоже (((((
если рассуждать грамотно, любовь - это чувство, а у собак нет чувств, есть инстинкты.
Собачья "любовь" бывает при правильном построении взаимоотношений животного и человека в семье.
Если отношения выстроены неправильно - собака может укусить. Не затем, чтоб причинить боль, или "сделать плохо" - просто потому, что она - зверь, и по-другому выразить свое отношение не может.
Все собаки любят своего хозяина, просто не следует их обижать!
А что такое любовь? :))))))))
Моя меня не любит, а любит моего м/ч.
Алина Сафронова
Скорее всего Ваша собака видит в Вашем м\ч вожака стаи- он наверное крупнее Вас и голос у него ниже. Гуляет с собакой кто? Собаки признают вожаком того,кто ВЕДЁТ стаю. Тот кто ведёт собаку-тот и вожак. Вот и вся любовь.
Айгерим Махамбетова
Любую собаку надо воспитывать. Хоть маленькую, хоть большую!
Если тебя постоянно лупят, не кормят и держат на привязи в конуре, пройдет даже самая сильная любовь!
дети тоже любят своих родителей. только когда родители их наказывают телесно, они терпят пока не подрастают и не набираются сил... а потом дают отпор... так и собаки. только они рассказать не могут что их обижают. по этому ходят легенды что некоторые породы неадекватны. я думаю что неадекватны люди доведшие собаку до такого состояния... всегда виноват хозяин. ВСЕГДА,
Люди имеют свойство ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ животных. Так им (людям) удобнее. Но собаки ( кошки, птички, лошадки.. ) это все же ЖИВОТНЫЕ и некоторые ХИЩНЫЕ. Вот и случается, то что случается.
Бывает, что собаки кусают своих хозяев. Никто не знает почему. Просто у них "замыкание" в голове происходит и эти действия в некоторых случаях объяснить нельзя.
В порыве страсти
Каков хозяин, таков и пёс! Если хозяин "кусается",то и пёс тоже.
все любят по-своемсу. я согласна с вами, главное не обижпть ее, а мы это так часто делаем...
Только от жизни собачей собаки бывают кусачими...:)
иногда чел сам виноват, завадя собаку не имея ни малейшего представления как ее воспитывать-а потом все шишки на собак.. вот у меня есть знакомый, у которого есть пит-оооооооччченньььь агрессивный... он его с щенячего возраста травил на все, что движется, бил, раскусал на ЗКС, водил на бои.... и в один прекрасный день он Рекс на него кинулся... паренек дверью-то его пришиб-но пит всё-таки грызанул хорошо.... итог-парень от него отказался-живут в 1 квартире, у каждого своя комната, 1 не выходит из комнаты, когда другой ест и т. д. еперь собака на семье парня.
Если хозяин хорошо ухаживает собакой и дарит ей любовь и ласку то собаке будет хорошо и она осознаёт, что если она сделает, что-то не так, то всего этого у неё не будет.
А так собака может быть не в настроении, чем-то напугана, взволнована и в этот момент лезет к ней.
Если хозяин сильно достанит собаку то это не будет терпеть и просто цапнет.
Ирина Гаан
Даже если я специально буду доставать свою собаку - она не укусит. Конечно, специально доставать собаку мне в голову не придет - но иногда приходится лечить... И они (по крайней мере, первую процедуру) - терпят не потому, что понимают, что их лечат. А потому - что я хозяин, доминант. Меня надо слушаться. А настроение и все "хотелки" - потом. Когда можно будет.