Домашние животные
Почему собаки любят своих хозяев несмотря что он без ног, без рук, лысый, волосатый, богатый, бедный. урод, красивый.
Конечно, для животных главное - духовная составляющая. Вот Вы ведь любите маму несмотря на ее недостатки, правда? Это на уровне инстинктов, животные руководствуются тем же.
Животные любят не за внешность.
не все собаки не всех хозяев любят. встречаются и не редко собаки, которые пойдут за любым новым хозяином.
и уж точно любят не за внешние качества.
интереснее и глубже тема за что женщины любят мужчину несмотря на то, что он без ног, без рук, лысый, волосатый, богатый, бедный, урод, красивый.
Потому что у них (как и практически у любых животных) отсутствует абстрактное мышление. Понимаете? Человек, например, может принять решение уйти от жены/мужа/родителей и т.д. и поискать лучшей жизни, а животное - физически не может, т.к. для этого надо как минимум понять, что текущая жизнь - плоха, что есть другие варианты, и что путем приложения каких-то усилий эти самые варианты достижимы. Что собакам недоступны.
Не говоря уж о том, что некоторые перечисленные Вами характеристики - именно плоды неких абстракций. Предназначенных для совершенно конкретного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества, ага.
И да, слово "любят" здесь не очень применимо. Собаки ПРИВЯЗАНЫ к своим хозяевам, но большинство собак без проблем расстанется с хозяином на недельку-другую в случае необходимости, и ровно так же без особых проблем привыкнут к новому хозяину в случае чего. Исключения бывают, но крайне редко.
Потому-что они преданные.
Потомучто собака-преданный друг человека.
Не за внешность они любят, главное отношение.
Потаму что это у них в природе заложено, для собаки хозяен и как родитель и как друг, для собаки тот кто воспитывал её возникают чувство родственности. Многие люди же не бросают своих детей если они родились с отклонениями.
Собаке не важно, кто ее хозяин. Он предан своему хозяину, потому что хозяин тоже ее любит. Собака - друг человека.