Домашние животные

Не люблю собак. Они все свои чувства выражают грубо, через лай, рычание и т. д. А почему вы любите собак?

Когда она гавкает, как понять что в следующую секунду не бросится на тебя?
Люблю потому что умные интересные животные, а главное-компаньоны и спутники. Вот в детстве, например, любила абсолютно всех животных, но собака привлекала именно тем. что с ней можно заниматься, гулять, играть. Взять кошек. Они были в доме всегда, и они тоже могут быть очень привязчивыми, иные могут попадаться с собако-подобным характером, повсюду за тобой ходить, и т. п., но как ни крути, а кошка-это все-таки чисто домашний друг, её не возьмешь с собой в поход, она не будет плавать вместе с тобой в пруду, сопровождать тебя в лесу и в поле. У собаки же иная форма поведения, иной можно так сказать-дух. Сколько в моем детстве меня окружало детей, так очень мало было таких, которые бы испытывали страх перед собаками. Наоборот, собаки и собаководство как таковое очень всех привлекали, особенно мальчишек. А у вас просто фобия, наверное оттого что в детстве вы не общались вплотную с этими животными, дистанцировались от них, или еще того хуже-сами родители вас запугали "страшными собачками".Стоит вам посочувствовать, хотя и это вполне излечимо, было бы только желание..
Светлана Бабчук
Лучший ответ
Вы просто не понимаете и боитесь собак, свои чувства собаки могут выражать и без лая и рычания
Потому что собака это не просто мохнатая штука для интерьера, а образ жизни, больше эмоций, больше дисциплины, созерцание красот природы, хочешь ты того или нет.
Мой пес очень интеллигентный и лает довольно редко, рычит только в игре, он очень аккуратно подставляет голову, чтоб почесали, легко раскрутит на обнимашки и игрища, за него могу поручиться, что он не укусит даже случайно. Генетика+правильное воспитание обязательно дадут о себе знать
Марина Баженова я никогда этого не пойму. это наверное от характера зависит. для меня собаки грубы, суетливы. я больше кошатник)
Потому что они - самые преданные и верные друзья, людям до них далекоооооооооооо
Елена Иванова рабы-) не друзья. хозяин для них бог, а не друг.
Марина Баженова У меня котик был верный друг. Когда мы все спали и загорелась проводка, он дико орал и побежал на кухню, где эта проводка горела. И он не лаял и не рычал)) А когда пришло время умирать, он убежал в подвал дома, что бы не расстраивать нас. Его трупик позже мы нашли, и не понимали куда он делся.
Вот такая история...
Ага, а то что кошки все свои чувсива в основном выражают через зубы или когти, ничё? Собаки честнее, кошки коварнее.
Поскольку вы чего-то не понимаете, отсюда и боязнь. Чувства собаки выражают далеко не только лаем и рычанием. Кстати, есть несколько пород, которые вообще не лают. Собака, которая лает, обычно как раз не кусает.
Собака всегда с человеком, общается с ним, работает, это друг и компаньон по сути.
Они верные и никогда не предадут
От чужих собак я тоже не в восторге, а вот свою обожаю. Это же самое милое и преданное существо как маленький ребёнок. Всё понимает, всё знает. И что бы понять людей, надо свою завести. Не все злые и не все лают. Мой например не лает, только рычит иногда, когда меня защищает.
Кунич Наталия
где тут грубость? мне, наоборот, всегда казалось, что собаки более ярко выражают свои эмоции, более мимичны, чем коты.
Гульзат Жунисова-Абзолдаева Добавлю от себя, чтоб не путали с мимимишностью. ))
Отвечу избитой, но любимой цитатой: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Не все, моя собака.
я их не люблю больше тебя
В охране,, без них тяжело, так хоть гавкать будет и разбудит)
Ірина Волощук
Скорее всего, вы не любите собак потому, что просто не понимаете. У них свой язык тела и звуков. Лай и рычание не всегда означают агрессию и намерение Вас загрызть. Есть такая наука этология, это, наука о психологии животных. Можно посмотреть массу видео, объясняющие как трактовать поведение собак и как правильно себя с ними вести. Собака, при правильном воспитании, надежнейший друг, компаньон, охранник, которому все равно как Вы выглядите, во что одеты и сколько денег у Вас на счету.
Юлька Кащук
Собак любят только зоошизы, зоофилы и корейцы))
♛|
♛ |Peggy Carter| ♛
не питаю нежных чувств к собакам.
то ли дело кошачьи :з
За их верность
Тоже не люблю собак. У меня у самого дворняга, ущербное создание, которое плевало на вас и на то, что вы о чём-то её просите. Хочет - выполняет команду, хочет - нет. Одна мысль - пожрать. Не друг, а обуза.
Жайнар Бирманова Видать, держите впроголодь, вот она и не может больше ни о чем думать. А чтобы команды выполняла, надо дрессировать, а не просить
Ольга Хабетдинова А что ты сделал для того, чтоб твоя собака не была тебе обузой?
Я кошатница