Вот смотрите люди сами себе делают хуже! Они развели всяких пород и дворняг, а потом бросают! После этого животные начинаю умирать, и по всюду их трупы! Люди!!!! Давайте не обижать братьев меньших! Вот я либо веду собаку домой, и уговариваю родителей взять её или покупаю ей что нибудь (сосиску в тесте и т. д). Ну не можете взять её домой ну дайте её поесть! Хоть что-то хорошее за всю собачью жизнь было у них! Вот мне не капли не жалко 22 рубля. Я почти каждый день после школы какой-то собаке покупаю. Если вы считаете это справедливо распространите это везде!
Автор: Фил Волк
Домашние животные
Я не понимаю что за люди! Всегда бросают бездомных! Ходят, собаки (ни и коты наверное) по улицам в поисках еды и т. д.
Я вот даже не знаю что написать ...Мне конечно до вашей добродетели с этими сосками и пирожками брошенными уличным собакам далеко как и всем старожилам в этой категории ...Я злодейка то своего кобла кастрировала, в ноябре ему уже 5 лет будет, а в январе будет 5 лет как он живет в нашей семье ...
что распространить? как прикармливать бездомных собак и кошек и нести ответственности за распространение самых разных заболеваний, за покусы. за нападение на домашних питомцев?
сколько кошек и собак лично приютила у себя дома?
Айгуль Жумажанова
знаешь, а ведь люди сами эти инфекции и несут. Сами их воспитывают и т. д. И сами разводят химию после которой много кто страдает.
Ах, как здорово - подкормил бездомных кошечек_собачек, поразмазывал розовые сопли по экрану и молодец. Давайте пораспространяем ванильные слёзы. На два шага вперёд подумать мозгов уже не хватает. Покусанные люди и домашние собаки стаей прикормленных бездомышей - это конечно ерунда. Блохи, болезни, обосснанные кошками подъезды вообще не стоят упоминания. "Кормильцы" всего этого не видят, им главное упиваться своей "добротой". Жалко - возьми домой, приведи в нормальный вид, оставь себе или пристрой. Вы лично скольким животным дом предоставили? Пропагандировали кастрацию неплеменных животных?
Хорошо быть добренькой за чужой счёт.
Айгуль Жумажанова
у меня было много собак и кошек за жизнь. И многие умерли, Найда умерла от рака груди, Малыш попал под машину, Дружок умер от отравления соседий, Малыш (2-ой) ушёл из дома и не вернулся, Найда (2) Умерла с голоду на улице (Жила не с нами, но я её подкармливала). И др.
Сейчас у меня две собаки Шнурок и Шарик. Но вот я хочу привести из центра собаку Белку. А кличка от окраса.
Какое лицемерие, однако. Вы не сделали ничего чтобы по-настоящему помочь бездомышам. Вы предоставляете кормовую базу, тем самым увеличивая поголовье дворняг. Мозгов вам явно не хватает для того, чтобы объять все последствия ваших подкормок. И да, в сосиске ничего хорошего для животного нет.
У нас то же бабуля жила, над которой весь подъезд угарал, что она собак да кошек кормит постоянно. А вот я ее понимал. Животные лучше людей. Они, в отличие ои людей, сволочами не бывают
Елена Андрианова
Вы действительно ПРОСВЕТЛЁННЫЙ.
Недавно кошка родила котят, но у меня уже и так две кошки и я их при возможности подкармливаю. У нас весь дом кормит кошек, собак ворон.
Ага... А потом вот после таких подкормок собаки начнут тусоваться на дет. площадках и рядом с домами... Простите, но если мне и жалко их, то почему мне не должно быть жалко себя и своих племянниц, гуляющих на площадке?
Сначала будет одна собака, а под итог, будет целая стая лежать во дворе и охранять свою территорию...
Айгуль Жумажанова
Но собаки начнут понимать что есть хорошие люди, и будут меньше бросаться на людей.
Я знаю что говорю, я ведь всю жизнь посветила им. Я знаю оних всё у меня много книг про них, я читала Михаила Самарского (по Трисона) и он понимает меня намного лучше чем вы все.
Вы понимаете что вы пишете? Вы знаете к чему приводят прикормы бездомных собак? Прежде чем возмущаться, вы бы хоть ситуацию со всех сторон пересмотрели, а не выбрызгивали свои эмоции поддаваясь дешёвой жалости. Посмотрите на те страны, в которых проблем с бездомными животными нет. Никто ни кого там не прикармливает.
Марина Логовская
Там приюты существуют, где бездомных животных кормят и подыскивают хозяев.
подкормил, продлил её жизнь. раньше умрет от голода чище будут улицы.
Согласен, те ещё скоты.
Не замечают замерзающих заживо
и умирающих от голода бездомных людей,
а за собачечку или кошечку порвать готовы
Не замечают замерзающих заживо
и умирающих от голода бездомных людей,
Марина Логовская
Лично мне животных то же больше жалко, чем людей. Животные оказываются на улице не по своей вине, а по вине жадных, тупых, жестоких и инфантильных людишек, воспринимающих животных - как живых игрушек. Бездомные же люди обычно сами виноваты в своем положении, нехуй бухать было и пропивать квартиру
Елена Андрианова
Ты что, хотел что бы про людей написали в разделе " животные и растения"?
Выброшенные, бывшедомашние собаки практически не выживают на улице. А те единицы которые смогли приспособится размножаются благодаря такому вот мнению как в вашем вопросе и по нарастающей, причем щенки уже приспособленные к улице и из одной пары вот уже 5-7 бездомышей. Эти щенки так же дадут потомство при наличии еды.... считайте сами. Вот и думайте.
Да уж! Я согласна! Людям видимо совсем не жалко бедных Собачек!!!!: (