Домашние животные
на сколько опасны для котов собаки и какие, можно ли кота как то нучить их опасаться, убегать и т. д.?
Некоторые собаки для котов смертельно опасны. В смысле, убивают. От породы или внешнего вида опасность собаки не зависит. Научить кота их опасаться нельзя, если выживет - то сам научится
knopo4ka knopo4ka
напугать собакой если?, а то он и не будет знать что опасно
Хотите уберечь кота от собак и других уличных опасностей, выход лишь один-не выпускать его на улицу. И любые ответственные хозяева вообще-то имено так и делают. Кошкам совершенно не обязательны уличные прогулки, они прекрасно обходятся жизнью в квартире. А выпускаемые на свободный выгул животные так или иначе подвергаются любым опасностям. Как со стороны собак, так и со стороны самого человека. Да и просто, становятся жертвами различных несчастных случаев. И срок их жизни, как правило, гораздо меньше. Плюс постоянные болезни, обработки от паразитов и бесконечные нервотрепки хозяина-когда, напрмер, кошка вдруг не вернулась с прогулки вовремя.. Тем более что убегать от собак или что чаще от самого человека вы по-любому кота не научите. Да даже и убежать далеко ведь не всегда, бывает, и удается.. (
knopo4ka knopo4ka
дак в саду солнышко тепло, а он один в квартире сидит целыми днями.
смотря какие коты и какие собаки) ) никоторые и загрысти могут а другие наоборот приласкают)))
тут за собаку переживать надо.... котик когтистой лапкой по носику собаке как врежет))))))))
Большинство знакомых мне кошек при виде собак оказывались на дереве и без обучения =)
Но была и одна посмелее, сама всех собак гоняла. Все зависит от особенностей отдельных кошек и собак.
Насчет опаснее - как по мне, чем крупнее (или агрессивнее) , тем хуже.