Домашние животные
Почему люди любящие собак, такие злые?
Уже много раз замечаю, и сталкиваюсь не единожды к сожалению. Вот вроде любят собак, должны быть адекватными и добрыми людьми, а большинство злые как незнамо что! Неадекватные! Бросаются чуть что! Как будто ты их оскорбил. Часто встречается такое если ты что-то не знаешь о собаках. Сразу идут фразы от них что ты дура итп, зачем собаку мучаешь, руки из попы... Я не говорю сейчас про всех людей любящих собак, но большинство именно такие... Я говорю кстати о людях в интернете, к счастью не имела опыта общения с такими людьми в жизни. Наверно в жизни у них кишка тонка и они поспокойнее... ПОЧЕМУ!?
Думаю, что многие из тех людей, о которых Вы говорите и переключили своё внимание на животных именно потому, что не нашли общего языка и взаимопонимания с другими людьми.
То что кинологи - нервные, в этом есть своя правда. Сами посудите - нас дергают на улице, наших собак осуждают, нам говорят, что мы наживаемся на щенках и т. д. Кинологи - люди серьезные, мы подходим к нашим любимцам не только как к верным друзьям, но и как к существам в которые мы вкладываем труд свои и время и потому дилетанство - худшее с чем сталкивается професионал, особенно когда дилетант прявляет себя уже приобретя животное. Ведь есть уйма литературы, клубы, заводчики - решение о ликбезе в собаководстве принимается с большой радостью.
Если вы думаете, что в реальной жизни любители получают от професионалов меньше чем в сети, то вы не правы. Например я в разы любезнее с вруальными собеседниками, чем с владельцами моих щенков, когда они допускают серьезные ошибки в содержании и воспитании своих собак. Когда они звонят и спрашивают - я трачу часы на объяснение или еду к ним, но если я найду утаенные проблемы, то у меня есть право даже забрать щенка в любом возрасте.
Катеринка Макарова
Ну Вы же не станете матом ругатся?)
Я уважаю Вас, и Вашу профессию, и на Вашем месте поступила бы так же, но я бы никогда не стала на человека матерится)
Но, вообще, мне кажется что несмотря на все трудности в Вашей работе, не стоит так грубо с людьми) Иначе как мы научимся ладить с собаками если от людей исходит такой негатив)
Дарья Лошкарёва
Когда мы решили заводить собаку,то весь интернет переворошили,много информации собирали,чтобы всё понять,как и чего.И у меня простых вопросов нет,как например-сколько раз кормить собаку,выгуливать и т. д.К чему я пишу,да к тому когда посидишь здесь много времени,то такое ощущение,что люди завели собаку,а что делать и как ухаживать за ней(самое элементарное)незнают.Вот и многих уже раздражает,такое отношение к животным.Особенно когда животное присмерти пишут,что же делать,т.е.надо бы бежать к ветеринару,профиссионалу,а не тут спрашивают.Вот и многие просто срываются на таких хозяев,правда до мата,чтобы доходило я не видела.
Бывает, что люди становятся похожими на своих питомцев. Ну, а собака, что - животное.
ответ кроется в вашем вопросе- вы не имели дело в жизни с владельцами собак.... и не потому, что у них кишка тонка, а видимо по причине вашего прилипания или залипания к монитору и клаве
сходите на выставку-пообщайтесь
Для интернета вполне нормальное явление. Ограниченность умственных способностей - порок врожденный и лечению не подлежит. Мне кстати и за адекватные ответы в личку присылали послания, состоящие практически из одних только матерных слов, особенно "приятно" получать их от детей 10-12 лет. Достойное подрастает поколение.
а вот у меня наоборот-всех людей любящих собак знаю как добряков, а вот собаконенавистники злые и черствые люди.
Катеринка Макарова
Может просто мне попались немного не те люди) Или я была не в том месте не в то время)
Я просто не верю что люди любящие собак могут быть действительно злыми)
Но, возможно мне дадут ответ что может быть не так)
Может я просто глупый провокатор и даже не осознаю этого :DD
Лана Золлотова
скорее всего вам попались из разряда-в семье не без урода.
Такое впечатление что вы с кем-то на форуме, мягко сказать, поругались.. . Не надо всех "под одну гребенку"... )))
Катеринка Макарова
Нет =))
Не ругалась)) Я тут вообще не имею привычки славо богу ни с кем ругатся))
Просто были пару стычек, но я не говорю именно про майл ру) Я вообще говорю про интернет)
ну, наверное, потому что на тупые вопросы даются идиотские ответы. Что значит "что-то не знаю о собаках"? Что если понос и температура - надо к вету, а не водки и яйцо? Что не бывает хороших и дешевых?
А еще. . как разговаривать с человеком с таким лексиконом "Да ппц, чо накинулись то? ? Знатоки млин.
Я просто узнать все хотела, а вы привязались ко мне со своей родословной. Чо нодо то? Чтобы я у вас за 40000 купила или чо?
Срать на родословную. Опрос окончен господа. " Это, если кто не понял, ответ автора данного вопроса на коммент.
Катеринка Макарова
=))))))
Я ожидала что-то подобное))))
У меня что-то не так с моим лексиконом?) Извините конечно, но давайте урок русского языка назначим в другой день, ок?
Если бы Вы знали сколько раз я пыталась узнать у Вас, умников нормальные ответы, а вместо этого что я получала?? Одни только оскорбления в мой адрес и ничего большего! А вы говрите про мою лексику? Да моя лексика тут никакого значения не играет ,и если Вам нечего больше сказать, и Вы успели прочитать все мои вопросы то прошу мне настроение больше не портить. А то грубость порой заразна.
Да и еще, Ваша лексика простите ничем не лучше.
Извините но во избежание ссоры из-за Ваших провокациё я больше отвечать не буду.
Спасибо.
Я ожидала что-то подобное))))
Спасибо.
О! Да обсуждение ЛЮБОЙ темы на любом форуме, чревато оскорблениями. К сожалению. Я была очень удивлена, когда на форуме Приколисты (!), меня чуть какашками не закидали за мой комментарий.!) ) А всего-то, я написала что мне понравилась подборка анекдотов и сказала "спасибо" автору.)) )
И это люди, типа, с чувством юмора!
Катеринка Макарова
Ну, это уже обычные тролли) Я вообще с такими стараюсь не общатся) если не получается то конечно ругаюсь) Но это редко)
Бог видит кто кого обидит)
У вас неполные данные)) ) Делать выводы по контингенту на Ответах о всех собачниках я бы не стала.
Катеринка Макарова
Ну я и не делала пока вообще никаких выводов)
Просто я настолько часто с таким сталкивалась что это просто переходит все границы разумного)
Вот тоже что-то подобное меня раздражает (((Хотя сама собак люблю и у меня их много.... хотя иногда просматриваю даже за собой немного злости по отношению к людям)))
Катеринка Макарова
Наврено просыпается какой-то инстинкт)) Не толкьо мы же учим собак) Но они нас тоже) Как бы сумбурно это не звучало)
а по мне так - невозможно любить одно животное, а другое ненавидеть, люди, по-настоящему любящие животных, любят и других людей, видимо, вы встречали помешанных на одном виде животных, при чем для своей выгоды. мы разводили собак пород лайки и хаски, при этом у нас было по 3-4 кошки, мы их любили не меньше, просто подтверждение такое, не бывает чисто собачников и кошатников, бывают, извиняюсь за сленг, дешевые понты.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку....
Катеринка Макарова
Просто Вы не тех людей узнаете, и не в то время) Мне это сейчас доступно объяснили)