Домашние животные

Почему я люблю собак,но взять нет желание.Только чтобы увидеть.Если душа поёт от радости,значит надо брать щенка?

..Только чтобы увидеть...Если душа поёт от радости,значит надо брать щенка такой породы?
Конечно! и несомневайтесь!!!
Zeinep Ferari
Лучший ответ
Душа поет, это прекрасно, но не практично. Думайте сами. Вы можете любоваться и дружить с другими собаками, а можете завести свою.
Если только вы к этому готовы. Так что оставте пока романтику в стороне и подумайте здраво: собака это обязанность. Готовы ли вы гулять с ней каждый день, и в грязь, и в ливень, и в мороз, тратить деньги на хорошую еду, уход, уйму времени на воспитание, тратиться на прививки, препараты против паразтов и на ветеренарку, если собака заболеет (а болеют все) . Кроме того готовы ли тратить кучу нервов на болезнь собаки, жертвовать своим временем ради нее, думать, куда вы ее денете на отдыхе, как совместите собаку с учебой, гуляниями, друзьями, работой, семьей.
Если вы все взвесили, обдумали, а плюс еще и так вас тянет к собакам или к какой-либо породе, тогда несомненно покупайте) Только не делайте поспешных выводов, собака будет полностью под вашей опекой не менее 10 лет.
Юлия Турченик
Необязательно. Одно дело любоваться, другое ежедневные заботы и много времени на прогулки, уход, кормление.
Брать щенка и всё! Сколько можно облизывться на чужих собак?
Юлия Шадрина
Вы что? ! Ни в коем случае!! ! Вы прекрасно должны понимать, что душа у Вас поёт от созерцания. А если он описает ваш любимый кожанный диван или съест Ваши любимые туфли? Как тогда запоет Ваша душа? Ведь щенок - это не игрушка, а ЧЛЕН СЕМЬИ!!!!
Алена Ровкина
Если вы готовы взят за него ответственность лет эдак на 10-15. То конечно берите!!!!
Наталья ...