Домашние животные
Собаководы, вопрос к вам, почему вы любите собак? Вам нравится каждое утро их выгуливать?
Вот охота в 6 утра вставать и идти гулять, я своего котэ покормить утром еле еле встаю с кровати а вы....
Почему вы любите авто? Это ж надо каждое морозное утро встать, вечером из дома попу морозить, чтобы она на следующее утро завелась. А траты-то какие на бензин... а ремонт каждой царапины, а загрязнение воздуха наконец? Ой, беда-беда, за что их любить :)
Елена Харабарь
Ну у меня гараж так что проблем нету, да и я сейчас без машины)))) Судя по ответам все такие умные, прям философы)
Мне очень нравится и вставать рано утром (наверное потому, что я супер-жаворонок) и гулять и кормить и любить своего псюхина. Фото : Артюша в 7 утра вчера на Тверском бульваре.

Мой бульдожка умеет ходить в лоток, если на улицу некому вести.
За все самые приятные вещи в жизни нужно платить)) )
Хочешь хорошую машину - покупай качественный бензин и дорогую резину.
Хочешь путешествовать по экзотическим странам - траться на путёвки, бегай с визами и документами, ищи проводников.
Хочешь детей - готовься менять подгузники, вскакивать по ночам, лечить сопли.
Так же и с собакой: хочешь верного друга, интересное животное, массу эмоций, эстетическое удовольствие от наблюдения за ним, общение, возможность поиграть с ним, значит надо и ответственность нести, что-то делать.
Я не встаю в 6 утра. Работа у меня начинается в 10. В выходные мои собаки не будят меня, встают когда и я. Дорога до работы занимает у меня 1 час, встаю за час до выхода на работу. 20 минут на умывание-одевание, 40 минут на прогулку с собаками. Вечером после работы идём гулять на 1-3 часа, смотря какая погода и настроение, играем, бегаем, спортом занимаемся. Мне нравится такая жизнь, и я завёл собак именно для того, чтобы жить такой жизнью. У жены мелкая собачка, они обе не любительницы ночных прогулок и пробежек, а вот я люблю это дело, потому и собаки у меня соответствующие (хаски) . Все знают, что прогулки и пробежки полезны для здоровья. Но без собак иногда бывает лень, трудно себя заставить, думаешь: "А, да ну, я устал сегодня (или погода плохая) , не пойду", а вот если собака есть, то каждый день приходится гулять минимум 2 раза. Это дисциплинирует.
Кому-то нравится такая жизнь, кому-то нет. Здесь нет правильной и неправильной точки зрения.
А еще есть люди, которые тащатся, к примеру, в горы, занимаются всякими там скейтбордами и альпинизмом - мне вот страшно и влом.. . У разных людей разный предел допустимого.. . Кто-то изнежен сверх меры (не будем показывать пальцем...) , кто-то жизни не мыслит без утренней прогулки в любую погоду.
двигаться-полезно) ) Опять же, воздух, природа. Это бодрит на самом деле. Надо во всем видеть положительные стороны.))
Для меня не проблема, ежедневно выгуливать своего пса, а также готовить ему еду и кормить его.
На вкус и цвет фантики разные, я вот не понимаю, как можно терпеть животное, пожизненно гадящее в доме.
Да, мне очень нравилось гулять с собакой. Это не просто прекрасное времяпровождение с другом, который кстати намного искренне и вернее человека.. . но отличное стремление для себя самого.. . Вставать порой так не хочется, хочется полежать, отдохнуть, бывает за окном дождь и стужа.. . однако начиная бороться с собой в мелочах, мы постепенно учимся воли и размышлениям.
Когда человек способен перебороть свою лень, и готов совершать действия даже в самых неприятных услових - разве это не прекрасно?
Не обязательно в 6 утра гулять, можно и в 10 -ять как приучишь. Мои собаки в плохую погоду прогулки не жалуют, свои дела сделают и домой бегут. С собаками весело, они всегда готовы составить компанию и находиться рядом с хозяином для них счастье, а кошки гадят пожизненно дома, неспособны подстраиваться под человека, скорее человека под себя подстроят. Но самое жуткое это кошачьи туалеты в квартире, убирать их хуже прогулки в 6 утра.
Я люблю собак, потому что они единственные животные, которые могут отвечать на любовь взаимностью. Они верные, не предают и не обманывают. Выгуливаю я их не в 6 утра, а в 8. А вечером мы гуляем в 22-00 последний раз, так что времени выспаться вполне хватает.
То, что вы еле-еле встаете покормить кота, говорит о том, что вы просто сова - любите поспать утром. Для меня 8 утра уже нормальное время для подъема. А ложусь в 11 вечера. Собаки вообще в 10 вечера ложатся - сразу после прогулки.
Елена Харабарь
Да вы правы я сова, наверно из-за этого не люблю собак, что их рано утром выгуливать надо.
да! что им в радость -здорово. я и кошку иногда на поводке выгуливаю (она бывшая улицная-просится)