Домашние животные

все тут жалуются на бродячих агрессивных собак. я вот каждое утро вижу такие стаи, но че то они совсем не агрессивные.

хожу по пустырю практически каждое утро. вижу собак больших штук по 5 - 10 иногда и больше. но они абсолютно не проявляют агрессии. даже наоборот, сторонятся прохожих и убегают прочь. вопрос вот собственно в чем. почему одни стаи собак нападают на людей а другие нет?
Ну Вы наверное и бухая по этим пустырям не ходите и камнями в них не кидаетесь - вот Вас и не трогают :)))
Я вот так же не встречала агрессивные бродячие стаи и очень надеюсь не встречу, не буду утверждать что все люди сами виноваты в нападении на них собак (ну конечно на кого нападали) , но сама ни один раз видела подобгную картину - мамашка с подружками на лавочке трендит а ребенок несется к собаке, подхожу, говорю, мамашь, ну сейчас твоему ребенку руку она откусит не скажешь же что сама дура на ребенка не смотрела, скажешь же что собака злая на ребенка бросилась. И ведь так и говорят - на минутку отвернулась а ребенка искалечили, а что нельзя подходить к чужим собакам, хозяйским ли или нет объяснить не судьба. А животное оно всегда было и будет животным и если ему палцем в глаз тычут или за хвост тянут оно терпеть не будет.
Я не буду как полоумная утверждать что все собаки добрые и пушистые, безусловно это не так, но нужно и своё поведение как то контролировать.
Аня Аня
Лучший ответ
Я много стай видела, а агрессивных нет. Только стая около моего дома становится агрессивной по ночам, если подойти близко к гаражам. Но это их работа - охранять гаражи по ночам, их для того в гаражах и прикормили.
Стая зависит от вожака. Если стая агрессивна, нужно определить вожака и перевезти его от стаи в другое место.
Потому что некоторых людей с детства учат панически бояться собак, не знаю зачем... собака чувствует страх и панику, что стимулирует нападение.
Все относительно. Собака - хищник, с присущей хищникам агрессией. Предсказать, когда и в какой ситуации стая эту самую агрессию проявит довольно сложно (кроме очевидных случаев, вроде собачьей свадьбы) .
Сегодня Вы пришли на их территорию и собаки убежали, а завтра они могут не убежать.
Фаина
многое завист от вожака. и от места где они кормятся-- если стая рядом с каким нибудь мясным производством ( колбасный цех например) -- им на людей нападать незачем. пищи и тк хватает.
а вт если на свалке --где за каждый пирожок биться надо-- там опасные твари. по мне так всех их на мыло надо бы.
У меня 2 собаки живет дома и я точно могу сказать, что собака 100-процентно чувствует настроение человека, его намерения.
Мне однажды на Кавказе пришлось вызволять из проволоки крайне агрессивную собаку. К ней даже хозяева никогда не приближались, кидали еду, ставили воду и все.
Пес был действительно ОЧЕНЬ агрессивен.
Но вот он запутался в проволоке и не могу даже до миски дотянуться.. . Мне было страшно, но я пошла и распутала, а он в это время лизал мне руки.. . Там местные жители просто аплодировали.. .
Так и стая.... Чаще всего они лают от страха!!!! Я, честное слово, не могу представить, что должно произойти, чтобы собака напала на мирно стоящего человека!!! !
И)
Ируся )
лучше, чтоб вы и не увидели их агрессивность
Понимаете, непонятно как они себя поведут потом