Домашние животные

каким образом домашняя собака могла заслужить такое уважение со стороны стаи?))

домашняя сука контактная, очень веселая, доброжелательная, ни разу в жизни ни с кем не дралась, если на нее наезжают сразу тушуется и убегает. В стае три собаки - два кобеля и сука. Одного из кобелей домашняя дева откровенно боится, при этом все три собаки уважают ее до поклонения. Стайная сука может ползти к ней по пластунски если провинилась как-то (напр.шли с выгула, за нами увязался бездомный кобелек, девица из стаи его погнала, хотя ее окликали по кличке, вернувшись вся распласталась по земле и так ползла к нашей подруженьке). На втором кобеле домашняя висит как только хочет, треплет за уши, за брыли, он все терпит даже без рыков. Стычек никогда не было, сразу признали ее авторитет. Как удалось?) да, и увидели в ее компании мою собаку, теперь не то что не бросаются, даже взгляда косого в нашу сторону не позволяют, хотя раньше были стычки у моего кобла с вожаком стаи. А тут шли вплотную к ним (два кобеля на своей территории, чужой кобель чешет по их владениям и еще и метит их деревья), только головы повернули, посмотрели и дальше пошли по своим делам.
Если стая домашняя, то уже привыкла к пополнению ...вот и пытается заигрывать.... Если бездомная, то какая собака возбухнет на домашнюю. когда за нею хозяин? Пинков никто не хочет! А если ваша собака играет с бездомной стаей, То тоже все объяснимо-ждут от нее течки... лишняя сука в стае не помешает... А вам после игры лучше собаку к вету вести. Не думаю. что город у вас такой продвинутый, что все бездомные собаки привиты и проходят ежегодную полную диспанцеризацию... Да и вам придется последить за собственным здоровьем-вы же после таких игр собаку в спиртовой ванне не вымачиваете...
Татьяна Ращупкина
Лучший ответ
Тасmамбеkовa Толкын долго ж им течки ждать от стерильной суки) и мопед не мой) мы с этим мопедом иногда вместе гуляем прост)
Вообще не поняла. сколько в стае собак? Вы пишете, что три. Тогда откуда 2 суки? То есть ваша соба стала членом стаи, так?
Если ваша дева хоть кого-то боится, значит, этот кто-то главнее ее, правильно? То есть: 2 кобеля, 2 суки. Скорее всего, вашу суку решили сделать производителем ("маткой", "шлюхой" и т. д.) , иначе такого уважения не заслужить.
И вы ничего не пишите о возрасте собак.
Тасmамбеkовa Толкын без имен тяжко объяснять)собака вообще не моя, подруга моего кобеля. В стае три собаки - сука идва кобеля. вторая сука домашняя, просто периодически общается со стаей, когда мимо проходит. Я не смогла придумать кодовые имена для всех)) так вот домашняя девочка общается с вожаком стаи и с сукой, второй кобель из стаи вообще никакой, трус и всегда держится в стороне, вот его то ибоится домашняя сука. В свою очередь стайная сука боится домашнюю и стелится вся перед ней, а вожак стаи терпит любоые выходки домашней собаки. Домашняя стерильная, запахов никаких привлекательных быть не должно. Собаки все взрослые, домашней два года, стайным ну больше двух точно.
Только силой - там свои законы. Ни какого уважения нет и в помине.
Тасmамбеkовa Толкын так вот в том и дело, что стычек не было. А стайная сука откровенно ее боится. Ладно кобели, но сука реально стелится перед домашней, хотя очень склочная по натуре особа.
Запах. От некоторых сук, даже не щенившихся, пахнет "мамой" - эти феромоны сказочно действуют на других собак. Я читала, что сейчас появились какие-то новые успокоительные с подобным запахом, реклама, по крайней мере, была.
Загадка природы...
Я стараюсь избегать бродячих собак, они могут быть носителя заболеваний. И к счастью, у нас их немного.
Тасmамбеkовa Толкын ну эт все понятно, я просто юный натуралист и мне интересно чем обусловлено поведение бездомышей)
Женский шарм))))
Светуля Vip
Тасmамбеkовa Толкын на кобелей возможнои женский шарм подействовал, но суке то бездомной что от этого шарма?)))