Домашние животные
как адекватная домашняя собака должна среагировать на жестокое обращение к ней со стороны постороннего человека?
и как со стороны хозяина?
Погавкать, а некоторые и цапнуть. .
А вообще все по-разному, обидется и уйдет..
Отреагирует настолько адекватно, на сколько воспитана!) А уж реакция у хозяев разная-один-припугнет, другой-натравит, третий- вперед собаки набросится!)))
По разному, зависит от собаки.
По отношению к посторонним:
1) Рычание, укус, лай.
2) Побег, скулеж, поза подчинения (когда собака боится и не знает, как защиться) .
3) Равнодушное, спокойное (например, когда умную собаку мучит маленький ребенок. Ей больно или неприятно, но она терпит)
По отношению к хозяину обычно:
1) Терпимое (так поступают собаки, видящие в хозяине вожака либо друга) , либо поза подчинения (когда собака опять-таки видит в человеке вожака)
2) Скулеж, желание уйти (когда животное реально достали) ,
3) Угрозы, иногда даже более проявленная агрессия (собака считает себя вожаком, либо просто невоспитана, либо ее достали) .
Агрессия - проявляется по отношению к людям, когда она считает, что вы не имеете права так вести себя (мучить ее, либо ласкать незнакомый человек и пр.)
По отношению к посторонним:
1) Рычание, укус, лай.
По отношению к хозяину обычно:
Зависит от воспитания и дрессировки, если это собака, конечно.
Смотря как воспитали. Есть пёсики, которые за себя постоять не в силах, а за хозяина глотку порвут. Есть, что посторонних цапают очень охотно просто так, походя. Однозначно на такой вопрос трудно ответить. Но я выскажу чисто своё мнение. Нормальная адекватная собака способна только обидеться и на хозяина, и на посторонних. Как поступили бы и адекватные люди по отношению к своим близким и незнакомым. Никто никого не кусет.
со стороны хозяина подчиниться и не гавкать и не кусать хозяина. а вот чужого может цапнуть....
укусить однозначно
А как поступит хозяин если кто-то обидит его собаку?
Вы не должны допускать жестокого обращения со стороны постороннего человека.
Каждая по своему, воспитание у всех разное. Тяпнуть или гавкнуть а может зажмется от страха. Со стороны хозяина так же.
Как поступите Вы когда вас со стороны матом покроют? Точно также поступит собака.
укусить
Рычать, кусаться или убежать поджав хвост