Домашние животные

Сосед не пускает собаку домой уже третий день. Пьёт. Является ли это жестоким обращением с животными?

Я даже не представляю что есть и пьёт эта собака. В лифт со мной иногда заходит и выбегает на улицу. Потом, когда обратно возвращаюсь, тоже со мной в лифт заходит и опять ложится под дверью соседа и жалобно скулит. Как лучше поступить в такой ситуации?
Аня Плотникова
Да, считается. Собаки умные животные, могут найти себе место для жилья, еду и воду. Пьют они из луж, водоемов, прудов. Для удобства собачки могли бы купить ей корм, или дать другой здоровой еды. Если в ближайшей округе нет воды, можете вынести собаке попить из миски. Ну, другой вариант: забрать собаку себе, особенно, если у вас есть для этого возможность.
Екатерина Старикова
Лучший ответ
Является. Аллергия у собаки которая три дня не жравши?.. Лучше она сдохнет сытой от анафилактического шока, чем с голодухи. Вообще собака без хозяина на улице-безхозная, подлежит отлову и помещению в приют.
вот сволота! в одну харю пьет, а собака значить с похмелья померай.
Оксана Майер
Он с собакой пьёт? Тогда нет .
Да. И вообще, много плохого от алкоголя и ничего хорошего.
аллергии на натур продукты не бывает..
а покормить стоит.. если собака не ела ничего три дня.. думаете она на улице что то полезнее найдет.. воды хотя бы ей дайте... а то что ваш сосед сволочь да.. поговорите с соседом и забирайте у него собаку.
Елена Бодрова
Поставьте собаке воду и купите какой-нибудь корм по Вашим возможностям. Если не удается образумить хозяина обратитесь к зоозащитникам в Вашем городе или на форум Пес и Кот. Может там дадут какой-то совет. Есть еще один вариант: забрать собаку домой или пристроить в добрые руки. Не ухаживать за своим питомцем и не кормить его, безусловно, жестоко. Если бы это был ребенок, то органы опеки могли бы его забрать у нерадивых родителей, но насчет собак, попавших в такую ситуацию стоит рассчитывать только на энтузиастов
На улице она и поест и попьёт.
Котова Любовь
лучше видеть голодную собаку но отговариваться тем что у нее может быть аллергия на еду? - интересный подход- ну не нужна ему собака - соседу вашему- вы заниматься тоже не хотите- но если вас хоть как то волнует ее судьба- напишите или позвоните в группы помощи животных в вашем городе- может они чем то помогут. - напишите заявление участковому на соседа что у него собака без присмотра по подьезду шляется.. или сами поговорите с соседом- может он согласится отдать мобаку- заберите ее себе или ищите ей хозяина хорошего
Так ты её голодом моришь а соседа обвиняешь? Паровозом пойдёшь по той же статье!=)
Аня Плотникова Типа как соучастник?